Как увлажнять сухую кожу рук

С наступлением холодов кожа теряет влагу, становится сухой и грубой. Особенно страдает нежная кожа рук. Чтобы вернуть ей гладкость и мягкость, применяются различные кремы и лосьоны, но порой их бывает недостаточно. Косметологи и дерматологи рекомендуют помимо названных средств применять народные средства. Существуют продукты, которые эффективно увлажняют кожу, питают ее и возвращают ей гладкость.

Очень эффективно увлажняет кожу растительное масло, вместо него можно также использовать оливковое масло. Его наносят на салфетку и прикладывают к коже рук на 30-35 минут, после чего салфетку убирают. Выполняют процедуру каждый день до тех пор, пока кожа не восстановится. Помимо увлажнения, масло подарит коже полезные вещества, которые в нем содержатся.

Рекомендуется для увлажнения кожи рук использовать маску на основе бананов. Для этого банан измельчают до состояния пюре, добавляют к нему чайную ложку оливкового масла и яичный желток. Все компоненты перемешиваются до однородной массы и наносятся на кожу рук. Держат маску 20 минут, а затем аккуратно смывают водой. Выполняют маску не реже 2-3 раз в неделю, тогда кожа довольно быстро увлажнится и восстановится.

Чтобы устранить шероховатость и сухость, применяют маску на основе яичного белка. Его смешивают с соком лимона. Достаточно одной чайной ложки сока. Ингредиенты смешиваются, смесь взбивается. Затем ее наносят на кожу рук и держат 20 минут. После этого ее аккуратно смывают, а на кожу наносят питательный крем, который усиливает эффективность процедуры.

Таким образом, увлажнить и смягчить кожу рук можно не только кремами, но и народными средствами.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector