Как ухаживать за ногтями после шеллака

Шеллак полюбился многим женщинам. Такие преимущества, как стойкость и разнообразие цветов сделали его очень популярным. Однако стало известно, что шеллак причиняет вред ногтям. Чтобы сохранить их здоровье, нужно помнить о некоторых методах ухода за ними. Применяя некоторые советы, следуя правилам, получится укрепить ногтевую пластину.

Отличным действием обладают масла. Они помогают укрепить не только волосы и ресницы, но и ногти, поэтому после снятия гель-лака рекомендуется применять их. К примеру, хорошо себя зарекомендовало оливковое масло. Небольшое его количество разогревают до теплого состояния. Затем в него опускают кисти рук на 10 минут. Повторяется процедура 3-4 раза в неделю, пока состояние ногтевой пластины не улучшится.

Быстро восстанавливает ногти йод. Им смазывают каждый ноготь с помощью ватной палочки. Выполняется процедура каждый день перед сном, чтобы наутро ногти небыли желтыми. Спустя несколько дней состояние ногтей значительно улучшится. По своей эффективности йод не уступает многим профессиональным средствам.

После снятия гель-лака рекомендуется какое-то время воздержаться от повторного нанесения лака. Надо дать ногтевой пластине восстановиться. Как минимум 1-2 недели необходимо для здоровья ногтей.

Выполняют названные рецепты регулярно. Обычно после первых применений заметен потрясающий результат. Чтобы восстановление происходило быстрее и эффективнее, на определенное время отказываются от использования косметических средств с химическими веществами в составе. Они могут негативно сказаться на состоянии ногтей.

Таким образом, вернуть здоровье ногтям после шеллака вполне возможно и в домашних условиях, не обращаясь за помощью к специалистам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector