Как ухаживать за собой

Все хотят быть красивыми, и многим известна фраза «красота требует жертв». А так ли нужно чем-то жертвовать, чтобы идеально выглядеть? Хочется рассказать, о секретах красоты для девушек, которые хотят своим внешним видом радовать мир. Как известно, чтобы испытать чью-то любовь к себе, нужно сначала самой себя полюбить. А это значит, что девушка должна уделять себе внимание, проявлять заботу, и баловать себя.

Многие люди считают, что красивой можно назвать ухоженную женщину. И это является поводом, чтобы заняться своим преображением. Уход включает несколько этапов, о которых сегодня будет рассказано.

Что делать, чтобы быть красивой

Прежде чем определить, какой должен быть уход, нужно узнать свой тип кожи. Существуют четыре типа:

  1. комбинированная;
  2. сухая;
  3. нормальная;
  4. жирная.

Определяют тип с помощью пергамента. Подойдет бумага для выпечки, если нет специальной, косметической. До того как отправиться умываться, нужно приложить лист бумаги к лицу, и посмотреть, есть ли жирные остатки на ней.

Если они есть, и расположены по всему листу, то кожа жирная. Когда сальные остатки расположены Т-образно, в области лба, носа и подбородка – комбинированный тип. При отсутствии следов можно предположить, что кожа нормальная. Когда нет на листе никаких следов, и коже всегда хочется увлажнения, то такой тип называется сухим.

Для чего знать такие нюансы? Чтобы правильно выбрать ухаживающие средства:

  • для умывания;
  • очищения;
  • тонирования;
  • увлажнения;
  • питания.

Любые косметические продукты нужно подбирать с учетом типа кожи.

Отличным способом «разбудить» кожу считается протирание ее кусочком льда, приготовленного из травяных отваров, или зеленого чая. Умываться нужно только предназначенными для этого гелями, пенками. После умывания, хорошо протереть кожу лосьоном с мицеллами, чтобы подготовить ее к нанесению крема.

О креме можно говорить долго. Выбор его зависит как от типа кожи, так и от возраста, времени года. К примеру, летом, когда наступает жара, лучше всего использовать увлажняющие кремы, защищающие кожу от ультрафиолета. Это злейший враг молодости кожи, и угроза развития онкологических заболеваний.

Кожный покров очень любит маски. Поэтому нужно готовить домашние средства, или покупать косметические средства. Выбор зависит от предпочтений женщины. Хотя бы один раз в неделю нужно баловать кожу масками.

Защищать нужно не только кожу, но и губы. Желательно оберегать их от шелушения и появления трещинок. Для этого можно пользоваться различными бальзамами для губ. Отдельно нужно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз. Существует масса рецептов приготовления легких кремов, которые отлично питают кожу, избавляя ее от морщинок.

Совсем необязательно все советы применять на деле в один момент. Просто нужно каждый день устраивать для своей кожи праздник, и она обязательно ответит превосходным результатом.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector