Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Здоровые волосы у девушки – это предмет гордости и восхищения, возможно даже зависти. Роскошные и ухоженные волосы являются украшением для любой девушки. Чтобы ваши волосы всегда оставались блестящими, за ними нужно правильно ухаживать. В данной статье мы расскажем вам о правильном уходе за своими волосами в домашних условиях.

Самое главное – разумный уход за волосами. Многие девушки пользуются дорогими средствами из рекламы, которые не приносят пользы волосам. К примеру, покупая и используя средства против сухих концов, вы всего лишь их склеиваете химическими компонентами, которые находятся в этих косметических средствах. Шампуни, содержащие силикон, парафин и минеральные масла могут лишь навредить фолликуле, не пропуская к ней питательные вещества.

Важно запомнить, что перед нанесением на волосы шампуня или мыла, нужно вспенить средство в ладонях. Такое действие предотвратит оседание вредных веществ на волосах коже головы. Мыть голову каждый день не рекомендуется, так как каждым мытьем, вы делаете стресс для волос и кожи головы. Чем чаще вы будете мыть голову, тем быстрее кожа головы будет восполнять жировой баланс, увеличивая выработку себума. Для сильно жирной кожи головы подойдут мягкие шампуни, не содержащие масел, силикона, спирта и сульфата натрия. Не мойте голову слишком горячей водой, пусть она лучше будет прохладной.

Для того чтобы ваши волосы были крепкими и сильными, нужно использовать не только бальзамы, шампуни и кондиционеры. Нужно ухаживать за волосами с помощью масок, различных отваров. Главное, не ждать молниеносного результата, он придет со временем. Есть много полезных рецептов, которыми пользовались еще наши мамы и бабушки. Очень полезными средствами для волос, считаются натуральные природные ингредиенты. Популярные медовые, масляные, глиняные и кисломолочные, травяные маски нужно проводить длительным курсом, чтобы достигнуть видимого результата.

Если вам нужно избавиться от перхоти, то маску для волос лучше делать с использованием эфирных масел: чайного дерева, можжевельника, пихты, лаванды, сосны. Для быстрого роста волос, подойдут такие масла как: корицы, кипариса, шалфея, гвоздики. Самым действенным способом улучшения здоровья волос является мытье головы отваром ромашки. А также ополаскивать волосы нужно ледяной водой. Правильно ухаживайте за волосами, и они с большой благодарностью отреагируют на вашу заботу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector