Как вернуть свежесть после бессонной ночи

Всем приходится иногда не высыпаться, например, просидев до утра у компьютера или оставшись на затянувшейся вечеринке. За это приходится расплачиваться вялостью, серым цветом лица и потускневшим взглядом. Есть несколько действенных способов, которые помогут вернуть свежесть и работоспособность уже на следующий день.

Контрастный душ

Первое, что нужно сделать, это отравиться в ванну и постоять несколько минут под контрастным душем. Чередование температур довольно быстро вернет в колею, и снова появится способность ясно мыслить. После душа не стоит забывать об энергичном обтирании жестким полотенцем. Так будет намного легче привести свою внешность в порядок.

Экспресс-увлажнение

Отсутствие нормального отдыха делает кожные покровы очень сухими, поэтому лицо выглядит бесцветным, нездоровым, а также приобретает немного помятый вид. После тяжелой ночи коже требуется срочное увлажнение. Для этого понадобится несколько раз протереть ее обыкновенным кубиком льда, а затем аккуратно просушить мягким полотенцем. Чтобы закрепить результат, нужно нанести немного увлажняющего крема.

Тонизирование

Вернуть нормальный цвет лица поможет обыкновенный травяной настой или отвар. Для освежающего умывания лучше взять ромашку, шалфей или календулу. Чтобы почувствовать себя бодрее, рекомендуется отдать предпочтение не крепкому кофе, а зеленому чаю. Он не только добавит сил на несколько часов, но и окажет благотворное влияние на кожу.

Патчи

Из-за недостатка сна глаза краснеют, отекают, и под ними непременно появляются синие круги. В данной ситуации не обойтись без патчей. Их оставляют под глазами всего на 10 минут, и кожа снова становится гладкой и чистой. Для борьбы с покраснением глаз можно сделать компресс из свежего огурца или зеленого чая.

Особый макияж

Если не получилось выспаться, то мейкап должен быть в сдержанных тонах, чтобы по возможности скрыть глубокую усталость. Для макияжа нужно взять косметику нейтральных оттенков, избегать контрастов и слишком насыщенных расцветок. Чуть заметный тональный крем без бронзатора, розовая помада легкой текстуры и тени теплой палитры придадут лицу приятную нежность. Не стоит увлекаться черной подводкой для глаз. Лучше воспользоваться тушью для увеличения объема.

При помощи простых секретов бодрости, можно быстро прийти в форму и выглядеть отлично, несмотря на тяжелую ночь.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector