Как все успеть с утра

Утром заставить себя встать – трудная задача, и многие хотели бы подольше поспать, чем тратить это время на макияж. Но встав, все же начинают носиться по квартире, краситься, укладывать сумочку, и все равно в итоге бежать из дома с непросушенными волосами. Можно ли с утра классно выглядеть и при этом подольше поспать?

Если вы привыкли долго краситься с утра, то оставьте эту привычку. Для свежести и красоты вам нужно будет лишь нанести всего 5 средств за 5 минут. Понадобится консилер, тушь, карандаш для бровей, тональный крем и любимая помада. Можно нанести макияж полностью, но брать только нейтральные цвета. Если же нет этих минут, то возьмите что-то одно: красную помаду или цветную подводку для глаз.

Всегда в запасе имейте средства, совмещающие в себе несколько задач: стик, подходящий как помада и как румяна; карандаш, которым можно накрасить глаза и брови. Это экономит время на поиск нужной косметики. Можно перед сном нанести маску на лицо для увлажнения. С утра вы просто смоете её, и не надо будет пользоваться кремом. А на ногти нанесите прозрачный лак.

Разберите косметические средства по порядку: можно отдельно положить косметику для глаз, разложить помады и крема. Главное, чтобы вы знали, что и где находится – это поможет быстрее накраситься с утра. А макияж можно нанести по дороге на работу: это не самый лучший вариант, но он даст шанс нанести завершающий штрих.

Если все основные процедуры по уходу сделаете вечером, а душ примете с утра – вы очень сэкономите время. Лучше мыть голову под вечер, чтобы спокойно её просушить, не пользуясь лишний раз феном. Но если уж помыть нужно обязательно, а времени очень мало, то попробуйте очистить только корни. Нужно собрать сзади все волосы в хвост, набрать в руку немного шампуня, втереть в корни и помассировать. Затем промыть, стараясь не попасть на хвост.

Если нужно вымыть все волосы, то воспользуйтесь гребешком с толстыми зубьями. Расчешите им волосы под душем, когда будете смывать бальзам. Затем промокните полотенцем и просушите с помощью фена. Если есть лишние 20 минут, то старайтесь, чтобы волосы высохли сами. Можно нанести средство для текстуры волос или заплести косу – так они будут выглядеть опрятнее.

Можно совсем не мыть голову с утра, если у вас есть сухой шампунь. Распылите его на расстоянии 30 см от головы, затем массирующими движениями продвигайтесь ото лба к затылку, взъерошивая корни пальцами. Расчешите щеткой. Волосы станут чистыми. Вместо шампуня, можно воспользоваться обычной присыпкой для детей, только счесывать её нужно тщательнее.

Если нет времени на завивку волос, попробуйте с вечера нанести по всей длине волос текстурирующее средство и заплести в две косы. С утра у вас будут потрясающие волны из волос. Если же вечером вы это забыли сделать, то поможет это: соберите волосы в высокий хвост и распределите на 3-4 пряди, каждую тщательно завейте плойкой. Уберите хвост и сбрызните локоны лаком для волос.

Никогда не храните ненужные косметические средства и предметы одежды. Если что-то не использовалось долгое время, то никогда уже нужным не станет. Вы избавитесь от хлама, и не будете тратить время на поиск нужных вещей.

С утра не подводите глаза жидкими подводками, так как очень трудно с утра в спешке нарисовать безупречные стрелки. Уйдет много времени на то, чтобы стереть подводку, а затем снова рисовать. С тушью не торопитесь. Чтобы она ложилась ровно, регулярно старайтесь мыть щеточку и обновляйте продукт не реже 1 раза в 3-4 месяца.

С вечера продумайте свой утренний макияж и одежду. Также позаботьтесь о зоне вокруг глаз. Выражение лица «я – панда» – не очень мило смотрится с утра. Есть много домашних средств, чтобы убрать круги под глазами: огурец, чай в пакетах, лед, кусочки овощей из морозилки и т. п. Но в случае нехватки времени поможет охлаждающее средство для глаз, или ролик. Он подправит опухшие веки за пару минут. Можно включать на ночь увлажнитель воздуха.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector