Как выбрать дезодорант

Дезодоранты – необходимый аксессуар современной женщины. Но найти хороший дезодорант не так уж трудно. Как выбрать дезодорант функциональный и простой, подходящий именно вам? Вот достоинства и недостатки разных дезодорантов.

Спреи

Они раньше других видов появились на прилавках в нашей стране. Разнообразию спреев можно только удивляться – они бывают лёгкие с тонким ароматом цветов, свежести, фруктов или парфюмированные, с ароматами известных брендовых ароматов. Спреи маскируют запах пота, однако, не всегда справляются с такими проблемами, как влажные подмышки, потоотделение. Разливаются спреи дезодоранты – массовые (Фа, Рексона) и парфюмированные (Диор, Ланвин и другие). Они подходят тем, кто не страдает обильным потоотделением и у кого кожа не подвержена раздражению от спирта.

Шариковые дезодоранты

Вторые по популярности дезодоранты против потоотделения. Их ощутимым достоинством является отсутствие распыления вредных веществ, приятные ненавязчивые ароматы. Различаются дезодоранты медицинские (продаются в аптеках, обычно выпускаются без отдушек), массовые (аналоги спреев, продаются в обычных магазинах) и парфюмированные (встречаются редко и пахнут как духи). Главным достоинством является удобство применения, но некоторые дезодоранты оставляют следы на одежде и не спасают от обильного потоотделения. Зато их состав не раздражает кожу, особенно если вы выбираете медицинские дезодоранты.

Жидкие органические дезодоранты (не путать с шариковыми)

Препятствуют запаху пота и помогают избавиться от неприятных ощущений. Расходуются экономно, не имеют раздражающих компонентов, но имеют существенный недостаток – жидкая текстура не позволяет наносить состав ровно на кожу, и он стекает. Зато эти дезодоранты не содержат агрессивных компонентов и их хватает надолго.

Твердые дезодоранты

Они регулярно появляются в линейках таких массовых продуктов как Рексона, Гарньер и других. Удобны в применении, так как их легко наносить, они не текут и не перебивают аромат духов. К недостаткам относится то, что некоторые из них оставляют пятна на одежде, которые потом трудно отмыть.

Кремовые

Кремовые дезодоранты позволяют сохранять кожу чистой, они удобны в применении и экономно расходуются. Но, если в составе есть спирт, кожа становится раздраженной, поэтому их стоит выбирать очень тщательно.

Кристаллические дезодоранты

Единственные дезодоранты, разрешенные беременным женщинам и кормящим матерям. Их преимущества очевидны – экономный расход, отсутствие раздражения и резкого запаха. Кроме того, они не содержат вредных элементов, которые постепенно могут разрушать организм. Единственный недостаток – трудности в применении – кристалл нужно мочить под водой и тщательно втирать в кожу подмышек.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector