Как выбрать красивую одежду для дома

Женщина должна быть прекрасна не только в обществе, но и дома. После изматывающего рабочего дня так приятно переодеться в уютную одежду. И при этом хочется выглядеть красиво, поэтому подбирать домашний гардероб нужно внимательно.

Особенности домашнего гардероба

В кругу семьи можно одевать все, что удобно: от пижамы до брючного костюма. Наряд должен быть чистым, не застиранным и подчеркивать привлекательность его хозяйки. Ткань следует выбирать гигроскопичную, мягкую, не мнущуюся и, желательно, не маркой расцветки. Если же хочется создать однотонный образ, то его нужно обязательно дополнить красивым фартуком, чтобы не испачкать. Оригинально смотрятся модели, которые гармонируют с общей цветовой гаммой комнат. Оптимальный вариант – обратить внимание на натуральный текстиль с небольшим процентом эластана. Фасон можно выбрать произвольный, независимо от того, что сейчас в тренде. Но при этом он должен хорошо сидеть, быть максимально удобным и не стеснять движений. А главное, чтобы удобство сочеталось с эстетичным внешним видом.

Что носить дома

В домашнем гардеробе следует иметь несколько вариантов для разных случаев.

  • Универсальное сочетание, включающее изящную тунику или футболку и лосины, которые можно заменить удобными брюками. Этот вариант подходит как для домашних работ, так и для того, чтобы открыть дверь нежданным гостям.
  • Для торжественных приемов в неформальной обстановке желательно держать в шкафу специальный праздничный халат, костюм или платье интересной расцветки и покроя.
  • Большинство спортивных костюмов из велюра выглядят настолько презентабельно, что могут быть использованы не только для домашнего гардероба, но и для прогулки с ребенком. Такой костюм особенно пригодится в холодное время года.
  • Классическим вариантом являются халатики. Современная промышленность предлагает огромный выбор. Они могут быть нейтральными, экстравагантными, эротичными. В качестве материала используют мохер, хлопок, шелк, сатин.

Выбирая модель, следует руководствоваться своим ритмом жизни, привычками и даже увлечениями. Так для приготовления пищи или рукоделия не подойдут ни халат с широкими рукавами, ни велюровый костюм. А вот для чтения в уютном кресле этот вариант лучший.

Если домашний наряд делает женщину привлекательной, то она нравится не только своему мужчине, но и себе. Именно это является превосходным средством от усталости и депрессии.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector