Как выбрать помаду, чтобы она идеально подошла к тону кожи

Каждая девушка хотела бы знать, как выбрать помаду, подходящую для своего тона кожи. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать идеальный оттенок для своих губ.

Вам известен основной секрет визажистов? Оттенок кожи – это ориентир для определения правильного тона. Существует две категории оттенков – теплые и холодные. У людей с холодным подтоном обычно светлый оттенок кожи. Люди с теплым подтоном обладают золотым или оливковым оттенком.

Холодный подтон кожи

К холодному типу относятся обладательницы розового или синеватого подтона кожи. Когда видны вены на запястье, когда серебро подходит больше, чем золото, — это точно холодный подтон.

Для такого тона кожи следует выбирать помады с фиолетовыми или синими пигментами. Следовательно, выбирая красную помаду, не стоит обращать внимание на оранжевые оттенки. С осторожностью также нужно относиться к очень светлым тонам. Они делают кожу еще более бледной. Если это нюдовый оттенок, то он должен быть немного розовее, чем натуральный оттенок губ. Что касается розовой помады, то здесь волноваться не о чем. Любой ее оттенок будет смотреться идеально. Выбирая темные оттенки, следует отдавать предпочтение, помадам с синим пигментом. Идеально подойдут сливовые тона. Для данного оттенка кожи идеально подойдет, даже сливовая помада.

Теплый подтон кожи

Обладательницам этого тона наиболее подходящими будут помады теплых оттенков. В их случае следует обращать внимание на яркие оттенки: коралловые, оранжевые, персиково – бежевые. Идеально подойдут алый или классический красный.

Если говорить о темных оттенках, то здесь подойдет любой: начиная коричневым, и, заканчивая фиолетовым.

Хотелось бы обратить внимание на розовые оттенки. Не стоит выбирать очень светлые. Они будут смотреться неестественно. Не нужно забывать о том, что матовые помады увеличивают губы визуально. Обратите внимание на вельветовые текстуры. Этой осенью они в тренде.

Также можно выбирать помаду, ориентируясь на цвет глаз и волос. Что касается цвета волос, то он не слишком важен при выборе помады.

Что касается цвета глаз, то здесь все гораздо проще. Помада должна подходить к цвету глаз. Фуксия подойдет обладательница карих глаз. Голубоглазым красавицам идеальным вариантом будет розовая помада. Блондинкам не стоит обращать внимание на очень темные или яркие оттенки.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector