Как выбрать спортивный аромат

Если спорт – важная часть вашего образа жизни, винтажные и гламурные ароматы вряд ли впишутся в него. Чтобы освежить образ и подчеркнуть женственность потребуются совсем иные краски, дезодоранты и ароматы, способные показать, что даже в спортивном костюме и кроссовках вы – воплощение женственности. Выбрать подходящий аромат помогут простые советы.

Особенности спортивных ароматов

Спортивные бренды научились производить не только дезодоранты, но и весьма неплохие ароматы для тех, кто выбирает спортивный образ жизни. Такие бренды как Lacoste, Adidas, Puma и другие давно создают недорогие, но приятные ароматы, однако для спортивного образа подходят далеко не все. Вопреки ожиданиям, формула аромата меняется после тренировок и может оставить весьма неприятное звучание на коже, поэтому в выборе аромата к спортивным образам, стоит обратиться к мировым брендам.

Как выбрать и наносить спортивный аромат

Чтобы аромат гармонично вписался в образ, выбирайте лёгкие цветочно-фруктовые или освежающие композиции с минимальным содержанием спирта. Даже после часа активных тренировок они не испортятся. От слишком сладких и фужерных ароматов с амброй, большим количеством жасмина или мускуса стоит воздержаться – в процессе тренировок они станут ещё слаще и могут обрести неприятные оттенки.

Аромат наносится в утренние часы сразу после принятия душа. Обновить его лучше всего через 20 минут после тренировки, желательно как только вы примите душ.

Чтобы понять, как изменится аромат после тренировки, нанесите его за час до того, как отправитесь в спортивный зал и на пробежку. Затем через 15 минут после отдыха принюхайтесь. Если никаких неприятных нот не появилось, значит, этим ароматом можно пользоваться.

Наносите парфюм не на кожу, а на волосы и часть одежды, которая не впитывает пот. Тогда аромат не испортится и приятно освежит ваш образ.

Лучшие спортивные ароматы:

Zadig & Voltaire Girls Can Do Anything – мягкость и женственность

Любите мягкие оттенки в одежде и приятные ткани, создающие ощущение тепла и уюта? И даже спортивные костюмы, толстовки выбираете в серо-розовой гамме? Подчеркнуть мягкость и женственность поможет этот сладкий аромат. Обволакивающие ванильные ноты в сочетании с фруктовыми нюансами и древесной базой по звучанию напоминают миндальное молоко в окружении лепестков роз. Этот аромат мягко согревает и не кажется навязчивым и приторным.

Moschino Cheap and Chic I Love Love – апельсиновый фреш

Любительницам бодрящих цитрусовых ароматов, скорее всего, понравится именно он. Сочетание цитрусов с ландышем, камышом, корицей и древесными нюансами моментально пробудит ото сна и поможет создать яркий, спортивный и запоминающийся образ.

Moschino Fresh Couture – ананасовая свежесть

Нежная фруктовая свежесть, отлично вписывающаяся в спортивный стиль. Освежающее звучание мандарина, малины, бергамота, османтуса и пиона вместе рождает композицию, напоминающую сладкий ананас в окружении зелени.

Lacoste Eau De L.12.12 Pour Elle Natural – кокосовое чудо

Любите прозрачные водные оттенки, аромат кокоса и ананаса? Этот аромат воплощает именно такое настроение. Нежный, в меру сладкий, он объединил в себе ноты ананаса, малины, чёрной смородины и кокоса в сочетании с травяными нюансами. Композиция подчеркнёт юность и нежность своей хозяйки и добавит образу фруктовый оттенок.

L’eau par Kenzo pour femme – глоток свободы

Любите освежающие ароматы, запах зелени после грозы? Данная композиция подарит это незабываемое ощущение. Холодный японский аромат с нотами зелёной сирени, мандарина, мятой и водными аккордами освежит спортивный образ, создавая ощущение чистоты.

Calvin Klein Women – утончённая женственность

Лёгкая цветочная новинка с ароматом эвкалипта и магнолии понравится тем, кто не расстаётся с цветочными ароматами даже в спортивной одежде.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector