Как выделить время на уход за собой

Многие женщины, приходя домой с работы, вынуждены выполнять еще и домашние дела, заниматься с детьми и уделять внимание мужу. Это повторяется изо дня в день. Такой ритм не оставляет времени для выполнения процедур по уходу за собственным телом и лицом. Как же найти время и заставить себя ежедневно посвящать время для масок, ванночек и растираний.

Оказывается, для каждой процедуры должен быть свой час. Вам обязательно нужно распланировать свой день так, чтобы каждый вечер у вас было полчаса свободного времени. Если уже нет сил просто умойтесь и нанесите увлажняющее средство на кожу. Всё должно находиться в ванной, чтобы вы не искали то или иное средство, тратя драгоценные минуты.

Если вы составили план – будет легче заняться процессом ухода за собой. Можно даже составить план на целую неделю: к примеру, по понедельникам и четвергам – волосы, среда и суббота – лицо, а в пятницу – ванна и средства для тела, а во вторник – педикюр или маникюр. Тогда вам не понадобится куча времени, особенно если есть план процесса и обязательное его выполнение. Результат будет, если соблюдать систематичность и постоянство.

Каждое утро надо обязательно очищать, увлажнять и защищать от солнца кожу на лице. Умываться следует с очищающими средствами, которые подойдут вашей коже. Не мойте лицо очень горячей водой, иначе кожа станет сухой. Сильно отмывать ее так же не стоит: иначе она лишится влаги. Средство для лица должно быть мягким, не стягивать кожу и не вызывать дискомфорт.

Затем используйте тоник или лосьон, который уберет лишнюю воду и очищающее средство. Затем воспользуйтесь увлажняющим кремом: он сохраняет влагу, защищает от грязи. Подбор крема: учитывайте тип кожи и текстуру крема (лето – легкая, зима – плотная). Обязательно используйте средства с SPF, если находитесь на улице больше 30 минут за день. Это надо делать как летом, так и в зимнее время – солнце никуда не уходит. Можно наносить средство после обычного увлажняющего крема или пользоваться сразу же кремом с SPF, содержащим увлажняющую формулу.

Вечером процедуры повторите. Если совсем нет времени – просто смойте макияж и нанесите питательный крем. Если у вас декоративная косметика, то лучше использовать специальные средства для снятия.

Это набор стандартных процедур по уходу за собой. Не забывайте делать раз в неделю увлажняющую или питательную маску и пилинг.  Составы надо тщательно подбирать и стараться не использовать несколько разных средств сразу. Помимо этого, следите за тем, как ваша косметика сочетается между собой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector