Как выглядеть моложе, если ты блондинка

Блондинки смотрятся красиво сами по себе, однако, в некоторых случаях допускают ошибки в макияже, которые смотрятся неестественно и могут добавить возраст. Поэтому чтобы их избежать, важно знать некоторые секреты.

Брови только русые

Самая популярная ошибка блондинок – окрашивание бровей в тёмные тона, причём этим грешат не только обычные девушки, но и даже именитые звёзды, лица которых постоянно мелькают на телевидении. Именно по этой причине девушкам со светлыми волосами стоит выбирать брови русые, немного темнее цвета волос и без красных оттенков – именно они будут смотреться выразительно и добавят молодости. Тёмные и красноватые, каштановые брови могут добавить возраст и смотреться некрасиво.

Аккуратная подводка

Угольно-чёрные подводки – не самый удачный вариант для блондинок. Они могут зрительно состарить и смотреться не аккуратно на лице. Чтобы этого избежать, используй для макияжа глаз серые, тёмно-серые карандаши, чтобы глаза смотрелись красиво. Можно даже подводить их карандашом для бровей, если он серого цвета. Или делать тёмными только уголки глаз, а пространство ближе к внутреннему веку подкрашивать в серый цвет.

Тональный крем

Стремясь получить идеальный тон кожи, близкий к загару, многие блондинки начинают краситься слишком тёмным тональным кремом и только прибавляют этим себе возраст. Увы, это не самый лучший способ сделать кожу более молодой – избыток тонального крема или слишком тёмный тон старят и подчёркивают недостатки. Чтобы этого не случилось, важно использовать лёгкое тональное средство со светоотражающими частицами немного светлее естественного тона кожи, а оттенок загара добавить при помощи румян или более тёмной пудры, наносимой по линии роста волос.

Выбор помады

Блондинкам идут помады с жемчужной текстурой и лёгким мерцанием. Не стоит использовать помады со слишком плотным покрытием – они могут визуально добавлять возраст и портить внешние данные. Поэтому для создания эффекта молодости лучше использовать помады с лёгкой текстурой, мерцанием и блеском.

Теперь о цвете. Самый лучший из них – тот, что подходит к тону волос. Если волосы золотистые, твой выбор – тёплые, персиковые оттенки помад. Можно поэкспериментировать с красными. Если у тебя преобладает холодный тон, выбирай помады с перламутром и холодным блеском. Блондинок зрительно молодят неяркие розовые и сиреневые оттенки или насыщенный клюквенно-красный цвет. Поэтому стоит поэкспериментировать с оттенками, чтобы выбрать среди них подходящий.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector