Какая одежда опасна для здоровья

Иногда одежда, которую выбирает женщина, довольно опасна. Она влияет на здоровье, может приносить одни проблемы. Поэтому о модных трендах можно иногда забыть.

Причем иногда женщина даже не понимает, откуда что взялось, ведь вроде не было болезней, предрасположенности. Оказывается, всему виной модная одежда.

Что именно может быть опасным:

  • Узкие джинсы. Они красивые, тут никто не спорит, но мало кто понимает, что узкие джинсы приводят к вздутию живота, скрытому варикозу органов малого таза. Также они могут спровоцировать воспаление, цистит, грибковую инфекцию, из-за того, что все пережато, повышается влажность. Особенно опасно синтетическое белье под одеждой. Мужчинам кстати тоже не стоит носить облегающие джинсы. У них может снизиться подвижность сперматозоидов.
  • Неправильно подобранное белье. Обычно тугой бюстгальтер впивается в грудь, что может создавать боли в спине, плечах, может приводить к потливости, выделениям. Свободный напротив плохо держит грудь. Поэтому белье нужно выбирать правильно, не экономить на себе. Стоит периодически снимать свой размер сантиметровой лентой, он может с возрастом меняться. Обязательно выбирайте удобное белье.

  • Тяжелые сумки. Женщины любят принести все и сразу. Мало того, что они носят домой тяжеленные сумки с продуктами, их дамская сумочка похожа на такую же авоську. Причем в сумке множество ненужных предметов, которые дают лишний вес. Не стоит носить сумку на одном плече. Из-за тяжелых предметов может болеть спина, будет искривление позвоночника. Поэтому берем с собой только самое необходимое.
  • Бижутерия и украшения с содержанием никеля. Многие носят украшения и мучаются с аллергией. И понять не могут, что это непереносимость никеля, который попадает через кожу. Он может давать красные пятна, зуд, и находится даже в золоте. Также он есть в овсянке, пшеничной муке, морепродуктах. Поэтому постоянно есть аллергия, попробуйте исключить хлеб. Чтобы узнать причину аллергии можно сдать анализ на кожные пробы с исключением никеля.
  • Высокие каблуки тоже могут оказаться вредной покупкой, поэтому если есть плоскостопие, варикоз, косточка на ноге или стопы быстро устают, то от такой обуви лучше отказаться. Мозоли, натоптыши, растяжения связок, падения на ровном месте. Каблуки могут быть причиной разных проблем. Даже если очень хочется высокую шпильку, выберите их как сменную. Обувь и надевайте ненадолго. А так носите средний каблук не более 4-5 см. На улице можно вообще носить обувь на плоской подошве. Например, подойдут мокасины или лоферы. Кроме этого всегда выбирайте качественную модель с супинатором. Не экономьте на себе, носите хорошие туфли.

Если не покупать одежду, которая приносит одни проблемы, то женщина может быть намного здоровее своих подруг. Поэтому гонитесь не за модой, а за здоровьем.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector