Какие детали помогут придать женственность образу

Далеко не каждая дама может выглядеть женственной. Одной мешает воспитание или профессия, другой нехватка денег на красивые женственные вещи и косметолога. А некоторые женщины просто не умеют составлять нужный образ даже по чужим фото, чтобы выглядеть изящно.

Разумеется, причин неженственности может быть и больше, ведь нужно просто вращаться в той среде, где принято носить каблуки и платья, а не форму и берцы. Только в этом случае женщина не забывает, что ей могут открыть дверь, подать пальто, сделать комплимент.

Итак, на что обратить внимание, если вдруг жизненно необходимо выглядеть изящно:

  • Красивые аксессуары сделают образ обворожительным. Например, туфли на каблуке, милая шляпка, сумочка, шелковый платок на волосах или шее.
  • Фасон платья. Обычно в моде приталенные фасоны, которые можно подобрать по любой фигуре. Если не нашли удачное платье в магазине – просто сшейте его на заказ.
  • При помощи цвета. Красный, белый, синий – эти цвета всегда привлекают внимание. Особенно если они подобраны для платья или костюма женственного фасона. Женщина выглядит очень стильно и дорого.
  • Утонченные и элегантные принты — горошек, куриная лапка, другие интересные рисунки на нарядах тоже помогают сделать образ притягательным.
  • Милые детали на одежде. Например, воланы и рюши, кружево, бархатные ленты, бусины, все это делает одежду необычной и очень милой. Но тут не стоит забывать о чувстве вкуса и выбирать наряды только у известных дизайнеров, чтобы не выглядеть как новогодняя елка.

Банты на блузке и разрезы на юбке тоже могут сделать образ более женственным. Но тут нужно понимать, что одежда в любом случае должна выглядеть элегантно, а не вульгарно. Это точно так же, как милые чулочки на ножке, которые не должны выглядывать из-под юбки. Красивое белье и чулки придают нотку чувственности даме, но они, к сожалению, забывают, что видеть их посторонние не должны.

Фантазийные колготки с рисунком тоже могут придать образу необычности. Но не стоит забывать, что далеко не каждый рисунок смотрится изящно на ноге, а во-вторых, лучше взять обычные со стрелкой сзади, чем со сложным геометрическим орнаментом.

Перчатки. Дамы забыли, что такое перчатки на руках. Они не умеют их носить и правильно подбирать к пальто или шубе. Поэтому стоит поучиться у модных блогеров и не комбинировать их с чем попало. Перья, прозрачные блузки, милая брошка, но надо помнить, что далеко не ан каждой фигуре это будет смотреться уместно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector