Какие мифы о косметике заставляют тратить больше

Люди часто зависимы от рекламы. Особенно женщины, которые хотят всего одним взмахом волшебной палочки получить красивую внешность. Поэтому косметическая продукция разлетается на «ура». Причем не важно, сколько она стоит, ведь женщина хочет быть красивой, значит, она обязана пользоваться косметикой.

На самом деле это не обязательно. Многие не пользуются уходовыми средствами, или применяют самые простые. Конечно, много тут зависит от возраста, состояния кожи и питания, которое должно быть сбалансированным и правильным.

Поэтому приобретать косметику или нет — решать женщине. Одна может хотеть разнообразные баночки, другая к ним равнодушна и предпочитает самую дешевую «Невскую косметику», а про декоративную и вообще забывает.

На что важно обращать внимание при покупке:

  • Нужно выбирать косметику для решения проблемы, например: увлажнение, морщины, акне или дерматит. Это позволит использовать ее действительно по назначению, а не просто так.
  • Натуральные средства без консервантов часто дают аллергию, поэтому покупая заветные баночки из натуральных продуктов, стоит помнить, что лучше взять сначала пробник.
  • Очень дорогая косметика — это не всегда хорошо. Можно использовать и средний ценовой сегмент. Ну конечно не стоит опускаться до совсем уж непонятных кремов, которые порой предлагают чудо магазины типа Фикс прайса.

  • Лучше прочитать этикетку и научиться понимать состав. Если в средстве в основном глицерин, то ждать от него чуда бесполезно.
  • Вместо крема можно взять сыворотку, она намного эффективнее. А дорогие корейские масла для лица есть и в нашей аптеке, но разве что флакон там без пипетки и дозатора.

Некоторые считают, что, используя разную косметику, позволят коже лучше выглядеть. На самом деле крем можно менять не чаще раза в полгода. Однако все равно стоит применять сыворотки, пилинги и маски, что усилит действие. Эффект наступает в среднем после 1-2 месяцев использования крема, поэтому брать его все время в мини версиях нет смысла, если крем подошел, и виден результат – возьмите большую банку.

Хочется испробовать что-то новое, почитайте состав, не будет ли одно средство противоречить другому. Иначе можно получить непредвиденный эффект. При покупке лучше стоит ориентироваться на одну линию средств. Например, собрать очищающие средства и уход от одного производителя.

Некоторые берут дорогой крем и тут же покупают дешевый, потому что понравилась банка, цена, состав. Тут идет просто трата средств, ведь у всей косметики есть срок годности. Хочется крема, как у подружки? Купите себе бьюти бокс, там много миниатюрных средств – попробуете все, и дорогие бренды и не очень. Зато создастся впечатление, что косметики много. А стоит он совсем не дорого.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector