Какие объемные вещи делают стройнее и почему

В моде оверсайз. Но это не значит, что его просто обязаны носить полные женщины. Все на усмотрение последних. Однако стоит помнить, что данный модный тренд позволяет в некоторых случаях сделать фигуру стройнее. Разумеется, далеко не все модели одежды на это способны, а значит, придется поискать среди вороха одежды что-то свое.

Например:

  • Платье. Чтобы не выглядеть в нем как в бесформенном мешке выбирайте длинные сарафаны или платья рубашки. Они отлично смотрятся на женщине, особенно, если на нем есть разрезы.
  • Широкая блуза. Лучше взять ее в белом цвете, она будет выглядеть нарядно, особенно с юбкой карандаш.
  • Льняные сарафаны укороченной модели, длинные бохо платья — все это смотрится оригинально, отлично маскирует проблемные зоны. Выбирайте тот цвет, который нравится, и наслаждайтесь удобством.
  • Асимметричный вырез, интересная накидка, широкие брюки палаццо. Если вещь одна в образе, то она смотрится не так массивно;
  • Исключением из правил будет костюм оверсайз в мужском стиле. Но он должен быть лишь чуть больше обычного размера, иначе это выглядит смешно.

Словом, найти качественные и красивые вещи, которые смотрятся изысканно можно. Если выбирать вещь чуть больше своего размера, то она смотрится просто свободно. В таком наряде женщина смотрится намного элегантнее, чем в футболках в обтяг. Верхнюю одежду напротив лучше брать по фигуре, и если брать пальто оверсайз, то лучше укороченную модель.

Если выбираете наряды, то лучше остановиться на однотонных. Если любите принты, то они должны быть мелкими, полоска или горох. Не стоит покупать полным вещи с крупными цветами или абстрактным рисунком. Они придают объема.

Крой лучше выбирать минималистичный, не усложняйте образ. Ткань должна быть качественной. Для лета — это лен и хлопок, для зимы можно шерсть. Словом, не бесформенный трикотаж, который слегка портит образ оверсайз.

Не стоит покупать вещи, которые слишком контрастны друг к другу. Лучше приобрести яркий пиджак, который не поделит фигуру пополам как свитер. Горизонтальные полоски стройнят. Они наоборот помогают улучшить силуэт. Старайтесь вытягивать силуэт за счет различной одежды, принтов, лампасов. Не бойтесь темных оттенков, если они идут. Иногда в стиле оверсайз неплохо смотрится многослойность, поэтому попробуйте ее на себе.

Чем меньше дополнительных украшений и аксессуаров, тем лучше. Лаконичность лучше подходит для одежды в стиле оверсайз. Вместо колье выберите кольца или браслет.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector