Какие ошибки разрушают отношения

Психологи утверждают, что существует 4 основные ошибки, которые могут разрушить ваши отношения. Ваши отношения, которые еще вчера казались крепкими, сегодня трещат по швам и близятся к распаду. Почему так происходит?

По мнению психологов, все дело в том, что люди неверно представляют, что же значит прочные отношения. А потом пытаются сделать все, чтобы сохранить пару, но совершая ошибки, только разбивают отношения сильнее.

Без остатка

Многим людям кажется, чтобы сохранить пару нужно всего себя посвятить отношениям. Но отдавая себя отношениям, мы ждем того же и от партнера. Таким образом, мы стараемся найти в человеке опору и защиту от своих же комплексов. В итоге выходит, что отношения станут для вас самоцелью или даже смыслом жизни. Тогда возникают ссоры, так как один из партнеров не хочет меняться ради другого. Особенно это касается девушек, которые часто желают заполнить жизнь мужчины собой. Время, которое мужчина уделяет лично себе и своим планам воспринимается как предательство и удар по отношениям. На этой почве возникает ревность и контроль, которые способны разрушить доверие в отношениях.

Без слов

Между партнерами должно быть много общего, чтобы ваши отношения были крепкими и долгими. Порой супруги не знают элементарных вкусовых предпочтений второй половинки, не то что о целях и мечтах. Главная причина этой проблемы – это неумение общаться друг с другом. Бывает, что супруги вроде бы общаются между собой, но это очень поверхностные темы и не всегда они касаются их взаимоотношений. Через какое-то время начинает происходить отчуждение, и рядом оказываются два посторонних человека, которые живут вместе в силу привычки.

Без эмоций

Многие пары живут в браке продолжительное время, но так и не научились чувствовать друг друга и выражать свои мысли. Возможно, причина такой скрытности кроется в детстве, где родители запрещали выражать свои эмоции, а именно обиду и страх. Если в паре нет искренности и царит холодное равнодушие, то в скором времени вас ожидает распад отношений. Научитесь искренне говорить о своих эмоциях, выражайте открыто свои чувства, чтобы родной вам человек чувствовал и понимал вас.

Без сожаления

Довольно часто супруги не жалеют друг друга и совершают удар по самому больному, не заботясь о психологическом комфорте партнера. Со временем в паре назревает неприязнь и копятся обиды. А ваш когда-то самый близкий человек превращается в главного врага. Чтобы предотвратить это, нужно бережно относиться к партнеру, оберегая и обеспечивая психологический комфорт.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector