Какие платья смотрятся дёшево

Выглядеть модно и красиво мечтает каждая девушка, однако стать стильной невозможно с дешёвыми платьями. Вот какие признаки выдают дешевизну в гардеробе и что не стоит использовать современной девушке, даже если вещь очень понравилась.

Кричащий тёплый розовый цвет

Любая вещь или платье такого цвета смотрятся дёшево и некрасиво. Поэтому кричащий розовый цвет в сочетании со стразами и дешёвым платьем – то, чего ни в коем случае не должно быть в гардеробе уважающей себя девушки, даже если вам очень нравится этот цвет или идёт. Благородные оттенки фуксии, малинового, ягод и цветов, холодный розовый цвет – прекрасная альтернатива ослепительно яркой синтетической ткани.

Пуговицы и кружева одновременно

Нет, это не признак оригинальности, это признак того, что вещь дешёвая и смотрится некрасиво. Множество оборок, цветов, кружева, не сочетающиеся с основной тканью, смотрятся очень дёшево и портят любой образ. Выбирать стоит кружевные платья, в которых кружева выглядят органично. Например, чёрное кружево, а платье телесного цвета или тёмно-зелёного. Тогда образ будет смотреться органично и красиво.

100% полиэстер

Грубая и тонкая синтетика сама по себе смотрится дёшево, даже если и кажется красивой на манекенах. К тому же она как губка впитывает запах пота и начинает ужасно вонять, портя даже самые красивые ароматы. Грубая синтетика мнётся и смотрится не эстетично, поэтому платья из такой ткани стоит немедленно отправить на мусорник – они не могут украсить уважающую себя девушку. Впрочем, не стоит приобретать и 100% вещи из хлопка – они быстро теряют форму и растягиваются, становясь пригодными только к домашней носке. В дорогих платьях всегда есть процент ткани синтетической и натуральной, в зависимости от качества вещи.

Грубая цветовая гамма

Тряпочный серый, яркий зелёный, мутный чёрный, грязный розовый – этот список цветов, абсолютно не подходящих современной девушке, можно продолжать. Не думай, что дешёвыми вещами можно полностью заполнить свой гардероб – через несколько месяцев они превратятся в тряпку, которую не жаль будет выбросить. Поэтому, чтобы не выглядеть дёшево, выбирай благородные ткани в твоей цветовой гамме – это будет смотреться очень красиво, дорого и произведет впечатление на окружающих. Яркие, но благородные оттенки зелёного, синего, мандаринового цвета, нежные оттенки пенки, платья с эффектом обнажения – что может быть прекраснее?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector