Какие поступки испортят репутацию безнадежно

Репутация на работе и в личной жизни иногда играет свою черную роль и человек уже не может предстать в глазах других идеальным человеком, а тем более грамотным руководителем. Именно поэтому многие люди тщательно скрывают свою личную жизнь, не пиарятся в социальных сетях и информацию о них можно узнать с трудом. Это позволяет им не только быть кристально чистыми в глазах других, но и не давать повода о сплетнях, обсуждениях и даже если у них появляются деньги, то посторонние могут об этом и не узнать.

Какие вещи портят репутацию надолго:

  • Обман. Наврать не сложно, но если вскроется, то будет не только стыдно, но и не будет больше доверия. Поэтому врать не стоит, особенно в бизнесе.
  • Не толерантные взгляды. Иногда политические или религиозные взгляды могут оказаться неприемлемы для общества. Чаще всего люди стараются не высказывать свое мнение вслух без особой необходимости, тем более в социальных сетях. Именно поэтому в мире негласна, принята толерантность.
  • Мятая грязная одежда. Неухоженный вид, развязное поведение, пьяный дебош, все это может негативно сказаться на карьере и даже в личной жизни. Поэтому стоит думать о том, какое производите впечатление.

  • Алкогольное опьянение всегда говорит о том, что человек не знает меры. Именно поэтому редко кто пьет больше, чем бокал вина на переговорах.
  • Личные фотографии на то и личные, чтобы их не выкладывать в сеть. Многие люди лишились хорошей работы только потому, что позировали в бикини или с бокалом вина. То же самое можно сказать про селфи. Снимок, например, на фоне умирающего человека может быть принят превратно, а значит увольнение неминуемо.

Конечно моментов, которые портят репутацию множество. Это может быть не к месту сказанное слово или комментарий в социальных сетях. Даже звезды теряют контракты, если неудачно высказываются.

Зачастую клиент пытается сбить цены на услуги. Если на это согласиться, то человек все время вынужден будет работать за копейки. Чтобы этого не происходило, стоит ценить свой труд и не соглашаться на слишком низкий бюджет. Человек порой сам портит свою репутацию, набрав много работы и не выполнив ее в срок. В этом случае доверие клиента потеряно, тем более он может поделиться мнением и с остальными. Именно поэтому, коли дали слово — старайтесь сдержать, или объясните причину, по которой не получилось выполнить работу вовремя.

Плохое поведение. Многие любят грубить людям без причины, устраивать скандалы. Так вот это очень портит репутацию, особенно если человек должностное лицо. Лучше смолчать и потерпеть, вместо того, чтобы оказаться в первых строках скандала.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector