Какие правила в уходе для волос существуют и почему ими надо пользоваться

Чтобы волосы были красивыми и хорошо выглядели, надо использовать всего несколько правил, которые советуют специалисты. Они говорят, что соблюдая эти правила, дама будет реже ходить по салонам и меньше тратить деньги на уход.

Итак, какие правила нужно соблюдать:

  • Если волосы длинные, расчешите их перед мытьем. Они меньше спутаются и лучше промоются.
  • Старайтесь вспенить шампунь в руках, а не на голове, так меньше травмируются волосы.
  • Мыть голову надо с затылка и потом идти на лоб и концы волос. Мойте голову, а волосам хватит шампуня, который стекает.
  • Немного меняйте температуру воды при мытье волос. Но кипятком, как и ледяной водой, мыть, все-таки не стоит. Чтобы чешуйки закрылись — используйте в конце прохладную воду.
  • Не выкручивайте волосы, просто слегка отожмите и заверните в полотенце. Оно впитает лишнюю воду.
  • Не держите полотенце на голове больше 15 минут. Иначе волосы станут ломкими, и появится перхоть.
  • Если сушите волосы феном, то используйте прохладный воздух, или теплый. Завершать укладку надо прохладным.
  • Дайте волосам остыть, если собрались наносить специальные средства — несмываемый спрей или пенку. Для этого понадобится в среднем 15 минут.

  • Если волосы длинные, расчесывать надо с кончиков. Купите расческу с редкими зубьями или тангл тизер. После этого можно расчесать их по всей длине, но сырые лучше не вытягивать.
  • Если носите хвост — меняйте его высоту периодически не ходите постоянно с ним, волосы начнут ломаться. Перед сном расплетите их и расчешите. Чтобы волосы не путались, сделайте не тугую косу.

Если все делать правильно, то придется намного меньше лечить волосы масками, и тратить деньги на дорогой уход.

Подбирайте шампунь всегда по коже головы. Не стоит брать разные средства, пользуйтесь тем, что подходит. При частой смене шампуней может появиться перхоть. Если волосы слишком сухие — купите несмываемый уход. Спреи и пенки отлично увлажняют волосы и заполняют чешуйки. Раз в неделю голову надо чистить скрабом. Можно специальным или обычной крупной солью. Красите голову, скраб почти не нужен. Раз в две недели краска смоет все накопившиеся отложения с корней волос. Если краситесь реже, то пилинг нужен. Можно взять также очищающий шампунь. Им моют волосы раз в месяц. Чаще не стоит, потому что он очень сушит волосы.

Не стоит делать домашние маски для волос из подручных средств. Лучше купите готовые, можно использовать филлеры, они действуют мгновенно. Это намного лучше, чем пытаться вылечить волосы яйцом, ржаным хлебом и прочими продуктами.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector