Какие предметы лучше выбросить и забыть про них

Зачастую предметы в доме превращаются в ненужный хлам. Они мешаются, их перекладывают с места на место и постоянно стараются убрать подальше. Поэтому может быть их стоит просто выбросить, чтобы потом не мучиться с их хранением. Особенно это важно при переезде, съеме квартиры или небольшой квартире для проживания. Чтобы вещи не выживали хозяев, расстаньтесь с ними прямо сейчас.

Что именно стоит выбросить, если конечно не жалко:

  • Старые игрушки. Если в квартире все взрослые, а маленьких детей нет, то стоит вынести их на мусорку или отдать в садик, предварительно выстирав и помыв.
  • Декор, безделушки, статуэтки, различные вазочки. Часто людям дарят различные мелочи, и они не в силах их выбросить, поэтому хранят много лет. Декор покрывается пылью, его становится все больше, а пользы от него нет;
  • Пустые банки, коробки, упаковки, разнообразные вещи, которые оставлялись потому, что красивые или для оформления подарков. Не стоит хранить весь ненужный хлам, проще отправить его на помойку.
  • Устаревшая или поломанная техника зря порой пылится в кладовке или на шкафу. Ее стоит выкинуть в первую очередь. Не надо думать, что она будет использоваться, все устаревает намного быстрее, чем, кажется. Так как продать такие вещи практически не реально, то лучше отнести на помойку.

  • Просроченная косметика. Не используемые крема, лаки. Все это зачастую пылится на полке, теряя срок годности.
  • Старая застиранная одежда, вытянувшиеся кофточки порой просто занимают место в шкафу. Поэтому избавляйтесь от вещей как можно скорее, как только они потеряли внешний вид. Не забывайте, что надо освобождать новое место для положительной энергии.
  • Поломанная посуда, устаревшие доски, сломанные ножи и многое другое, на что уже неприятно смотреть. Лучше купить новые предметы, вместо того, чтобы пытаться реанимировать старые. Не стоит цепляться за сломанные тарелки, новые стоят совсем не дорого.

Разумеется, у каждого свои возможности. Один может не иметь средств, выкидывать все подряд, и даже заношенная одежда ему нужна. Но, если вещи реально мешают и создают проблемы в доме, то стоит навести порядок раз и навсегда. Выкинув лишнее можно освободить энергию пространства, сделать дом более приятным и уютным. Чем больше будут происходить обновления в доме, тем лучше станет жизнь.

Разумеется, расхламление жилища должно происходить постепенно, зато и предметы, которые готовятся на выкидывание, будут отобраны более тщательно. Потому что бывает так, что женщина, в сердцах выкинув какую-то вещь, потом жалеет о ней.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector