Какие причины ведут к сильному выпадению волос

Женщины обожают густые волосы. Но что делать, если они выпадают все чаще? Может быть нарушено питание или им не хватает витаминов? А может всему виной стресс, который регулярно бывает на работе. Разберем наиболее частые причины резкого выпадения волос:

  • Есть проблемы с эндокринной системой. Это может быть развивающийся диабет или наступившая менопауза. Обычно после обследования врач назначает необходимое лечение, и волосы приходят в норму;
  • Хронический стресс. Многие не верят в этот фактор, но даже совсем юные женщины не только теряют волосы, но и седеют на работе. Просто отдохните, постарайтесь отвлечься от мыслей о плохом. Если все это бесполезно, то выход один — менять работу.

  • Авитаминоз, который часто проявляется зимой и весной. Волосы любят витамины группы В, С, железо. Если у человека хроническая анемия, то можно не удивляться, что у него сыплются волосы. К этому может привести неправильное питание, например, монодиета. Разумеется, придется пропить комплекс витаминов, предварительно сдав анализы.
  • Негативные факторы: солнце, мороз, дождь всегда портят волосы. На морозе волосы становятся хрупкими. Поэтому стоит носить шапку, а не капюшон. Не надо выходить с недосушенной головой и долгое время гулять без зонта под дождем. Сейчас дожди чаще всего несут кислотные осадки, что тоже действует на структуру волос. От солнца волосы надо защищать специальными спреями или головным убором. Иначе волосы высушиваются, выгорают и теряют влагу.
  • Меньше используйте средства для сушки и выпрямления волос, старайтесь не расчесывать волосы мокрыми. Применяйте маски и другие уходовые средства, чтобы укрепить их структуру. Не мойте голову слишком горячей водой, она заставляет кожу выделять больше сала, протоки закупориваются, может появиться перхоть. Перхоть тоже влияет на потерю волос.

Чтобы разобраться с состоянием локонов, посетите трихолога. Специалиста нет в городе? Можно записаться на консультацию онлайн. Кроме этого, старайтесь наладить питание, лучше ухаживать за волосами и принимайте раз в квартал витамины.

Не стоит постоянно носить длинные распущенные волосы. Так они быстрее пачкаются, и приходится чаще мыть голову. Делайте из них удобные прически, держите волосы средней длины. Так они меньше выпадают. Когда процесс восстановления улучшится, можно отрастить их снова.

Не стоит использовать дешевые краски для волос, если они стали редкими. Применяйте только качественные средства или идите на покраску в салон.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector