Какие приёмы помогут выглядеть моложе своих лет

Не все женщины знают, как можно выглядеть моложе своих лет. Однако есть несколько способов сделать внешний вид намного лучше и эффектнее, чем он есть на самом деле. Разумеется, тут нужен и грамотный уход, и правильное питание, витамины, но больше всего преображает даму именно косметика.

Что нужно сделать, чтобы скинуть десяток лет:

  • Подберите нужный цвет волос. Черные волосы с возрастом старят, а различные химии и укладки уже не смотрятся. Чаще женщинам идут светлые оттенки, причем необязательно чистый блонд, подойдут и медовые оттенки.
  • Выбирайте хорошее увлажняющее средство для кожи. Оно поможет убрать морщины и сделает дерму готовой к нанесению косметики. Да, без нее не обойтись, ведь именно правильно выбранная тушь, помада и тональное средство — творят чудеса.
  • Тональный крем лучше заменить на ВВ. или СС средство. Это позволит убрать маску с лица и сделать кожу живой и ухоженной. Если крем не содержит УФ защиту, купите специальный крем, это позволит избежать в дальнейшем пигментных пятен.
  • Помада должна быть светлых оттенков, лучше розовая или бежевая. Не надо покупать фуксию или коричневый. Темные цвета визуально уменьшают губы, а морщины возле рта видны отчетливей. Наносим помаду только с контурным карандашом, так как с возрастом текстура плывет на губах, макияж выглядит не аккуратно.

  • Подводка на возрастном лице выглядит неряшливо, поэтому меняем ее на растушеванный карандаш или, вообще, отказываемся от нее. Тени только светлые розовых, бежевых или золотистых оттенков с легким шиммером. Матовые тени и темные оттенки выбирать не стоит. Забываем про голубой и зеленый цвета.
  • Тушь лучше приобретать кремовую, она не висит комками, и глаза не выглядят усталыми. Для ресниц сейчас важен уход, а не длина или объем, поэтому стараемся подбирать качественные средства, а не разрекламированные новинки.
  • Если зрение хорошее и женщина не носит очки, то морщин вокруг глаз не будет. Это позволит тоже выглядеть моложе. Стараемся не щуриться напрасно, следить за мимикой. При плохом зрении лучше подобрать контактные линзы. Они позволят избежать морщин и тоже улучшат внешний вид дамы.

Очень важен вечерний уход за кожей. Смывать макияж лучше специальными средствами, избегая мыла. Оно сушит кожу, не промывает косметику. Несколько этапов очищения дермы и использование маски или крема на ночь позволят выглядеть ухоженной и красивой.

Помним, что вредные привычки с возрастом действуют на кожу неблагоприятно. Кожа иссушается, лицо отекает, появляются сосудистые звездочки. Поэтому отказываемся от курения, снижаем прием алкоголя до минимума. Обязательно пьем воду. Она снимает интоксикацию.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector