Какие продукты могут вызвать прыщи

Чаще всего проблемы с кожей появляются из-за продуктов. Именно они приводят к прыщам и аллергии, кожному зуду и закупорке пор. Однако люди считают, что все это от неправильной косметики и плохой очистки кожи и умываются до скрипа, доводя кожу до обезвоживания. Обязательно поменяйте питание, если замучили прыщи, и, возможно, кожа станет намного чище, а самочувствие лучше.

Какие продукты вызывают прыщи и почему:

  • Молочные. Из-за того, что многие люди не переносят лактозу. Тут лучше заменить йогурт кефиром или сметаной, если уж сильно хочется. Однако лучше совсем отказаться на время от молока и посмотреть, не станет ли лучше.
  • Иногда аллергия может начаться на пшеницу. В них есть глютен и фитиновая кислота. Лучше заменить макароны и белый хлеб овсом, просом, гречкой и рожью, которые богаты витамином В и не дают аллергии, зато позволяют увлажнить кожу.
  • Алкоголь не только истощает коллаген, но и повысит уровень глюкозы. Поэтому, как бы ни считалось, что красное вино полезно за счет антиоксидантов, его лучше исключить из рациона. Тем более алкоголь сильно обезвоживает эпидермис.

  • Сахар, сладости и выпечка тоже очень вредны для кожи. Они нарушают пищеварение в кишечнике, так как питают там вредные микробы. Баланс в организме нарушается, и появляются прыщи. Также сахар забивает поры за счет сильного выделения кожного сала, что тоже портит кожу.
  • Все, что содержит трансжиры и обжаривается в растительном масле вредно для кожи. Поэтому любой фастфуд под запретом. Да, и любимая пицца тоже. Продукты содержат много омега жирных кислот.
  • Соя. Как ни странно, соя часто дает аллергию и кожные заболевания. Это генетически модифицированный продукт, поэтому фитоэстрагены нарушают гормональный баланс и приводят к высыпаниям на коже.
  • Большое количество кофе, газировки, в которых есть кофеин не только приводят к морщинам, но и содержат гормон стресса — кортизол. Поэтому не надо удивляться, что появились проблемы с кожей.
  • Морепродукты содержат йод, который ведет к закупориванию пор. Лучше выбрать продукты с омега 3 кислотами.
  • Перец чили, острые приправы не только расширяют сосуды и ведут к появлению сосудистой сеточки, но и могут вызывать приток желчи. Она, как правило, дает высыпания на лице.

Если питаться правильно, то можно заметить, что кожа очищается практически мгновенно. Для этого надо выбирать фрукты и овощи, злаковые каши и нежирное мясо, и рыбу, которую рекомендуют запекать или готовить на пару. Вместо сливочного масла, лучше употреблять оливковое. А чай и кофе поменять на чистую воду или разбавленный фреш. Чистые соки тоже вредны для кожи и для зубов, так как содержат много сахара.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector