Какие продукты помогут снять воспаление без таблеток

Зачастую воспаления приносят не только боль, но и плохое самочувствие. Не всегда проблему решить можно таблетками. Есть ряд продуктов, которые тоже отлично справляются с воспалением органов и суставов. Поэтому употребляя их в пищу, можно значительно улучшить свое здоровье.

Какие именно продукты помогут:

  • Сельдерей прекрасно справляется с отеками и краснотой, спазмом сосудов. В нем есть апигенин. Это он помогает улучшить проблемы со здоровьем.
  • Ананас. Он содержит бромелайн и витаин С. Именно они подстегивают лейкоциты, чтобы те боролись с инфекцией. Особенно популярен бромелайн в виде БАД у спортсменов, где всегда присутствуют большие физические нагрузки, и без воспалений не обходится.
  • Имбирь. Универсальное средство, которое позволяет расширять сосуды, уменьшать воспаление. Содержит гингерол, который имеет горький вкус.
  • Рыбий жир. Он может заменить жирные сорта рыбы, если на нее не хватает средств. Помогает в борьбе с ревматоидным артритом.
  • Куркума помогает при воспалении радужной оболочке глаз. Эта приправа позволяет также защитить глаза от яркого солнца.
  • Полезны все без исключения ягоды. Они содержат мощные антиоксиданты, которые борются с любыми воспалениями. Поэтому при ангине, гриппе и других болезнях врачи рекомендуют пить морс из свежих и замороженных ягод. Особенно полезны: малина, клубника, ежевика, клюква, брусника и другие ягоды.
  • Морковь содержит бета каротин и витамин А. Помогает уменьшить воспаление суставов.
  • Миндаль, макадамия и грецкие орехи содержат жирные кислоты, которые также снимают воспаления.

Помогают справиться со многими проблемами яблоки. Они позволяют снять воспаление мочевого пузыря и печени, лечат кожные заболевания и выводят паразитов из кишечника. Содержат полезные вещества, которые включаются в программу дезинтоксикации организма.

Свеклу есть полезно как вареной, так и печеной. Она помогает работе печени, прекрасно чистит кишечник. Лук очищает кишечник и помогает вывести токсины через кожу. Не стоит, злоупотреблять приемом лука тело будет неприятно пахнуть.

Капуста помогает сохранить здоровье кишечника. Сок ее лечит от язвы желудка. Овощ больше полезен в сыром виде, но может вызывать вздутие. Чеснок очистит систему дыхания и кровь. Он улучшает здоровье организма, если человек ест его при попытке бросить курить.

Артишок полезен для здоровья печени. А лимон очищает сосуды и растворяет камни в почках, если они имеют щелочную природу. Словом многие продукты, так или иначе, помогают здоровью, но не стоит полностью пытаться заменить таблетки. Просто старайтесь чаще есть то, что помогает конкретно в данной ситуации, чтобы улучшить состояние организма.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector