Какие продукты позволят насытиться

Зимой и осенью обычно просыпается зверский аппетит. Все из-за того, что световой день меньше, на улице нежарко и поэтому постоянно хочется перекусить. Хочется съесть что-то жирное и сладкое, которым, разумеется, нельзя злоупотреблять.

Что поесть, чтобы меньше хотелось снова:

  • Если нет давления, то можно пить зеленый чай. Он обладает высоким содержанием кофеина, поэтому может спровоцировать головную боль. А так напиток отличный антиоксидант и позволяет улучшить работу поджелудочной железы.
  • Грейпфрут. Он содержит энзимы, которые снижают аппетит.
  • Плотный завтрак из яиц с утра поможет насытиться и получить массу полезных веществ, которые содержит данный продукт.
  • Фрукты и овощи, крупа и бобы, орехи – все это содержит клетчатку, которая позволит насытиться надолго. Продукты впитывают в себя воду и поглощают лишние калории. Углеводы будут усваиваться медленнее, аппетит уменьшится.
  • Если нет проблем с желудком, то заправляйте салаты яблочным уксусом. Он снижает уровень глюкозы в крови и посылает сигнал о насыщении.
  • Любые белки, такие как нежирное мясо, рыба тратятся на энергетические нужды, поэтому сгорают без остатка.
  • Черный шоколад. Четверть плитки позволяют получить достаточно углеводов и даже замедлить процесс пищеварения. Самое главное не есть больше, чем надо.
  • Козий сыр или фета позволят сжечь лишний жир.
  • Самый сытный овощ картофель. Он в три раза лучше утоляет голод, чем хлеб. Главное, не сочетать данный продукт с соусами и мясом.

Если чередовать продукты, то будет легче поддерживать свой аппетит в нормальном состоянии. Когда очень хочется перекусить, можно поесть орехи или размоченные сухофрукты. Это поможет сохранить баланс сахара и не есть лишнего.

Утром отлично насыщает овсянка, ведь не зря англичане, поборники правильного питания едят ее на завтрак вместе с яйцами всмятку. Такой сытный завтрак позволит не хотеть есть долгое время.

Апельсины не только утоляют голод, но и содержат витамин С, а также отлично укрепляют иммунитет, поэтому по возможности ешьте их чаще.

Овощной суп, суп пюре, приготовленные из свежих овощей, превосходно защищают от голода. В него могут входить кабачок, тыква, морковь, горох и другие овощи.

Пряности тоже снижают аппетит. Перец, тмин, карри или имбирь утоляют чувство голода и ускоряют обмен веществ.

Если хочется выпить чаю, то лучше мяты не найти. Она прекрасно расслабляет и позволяет снизить аппетит.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector