Какие симптомы говорят о болезнях

Некоторые незначительные симптомы порой говорят намного больше, чем врачи, поэтому обязательно обращайте внимание на то, что происходит с организмом, чтобы не пропустить болезнь. Чаще всего организм начинает подавать сигналы заблаговременно, поэтому еще можно успеть, что-то исправить.

К каким симптомам стоит прислушаться:

  • Провалы в памяти. Бывает, что человек говорил о чем-то и вдруг забыл о чем собственно разговор, или не может вспомнить фамилии знакомых. Это может быть началом мини-инсульта или проблемами с кровообращением. Возможно, врач назначит обследование и выпишет средства для разжижения крови, снижения холестерина или, может быть, лекарства для улучшения памяти. Также убираем вредные привычки типа алкоголя и курения, уменьшаем прием жирной, соленой пищи и сладкой пищи, а также начинаем больше двигаться.
  • Если кажется, что в глазу есть инородное тело. Он слезится, а косяки на дверях волнистые — это дегенерация мышц. Также опасны вспышки, черные точки перед глазами. Обязательно обследуйтесь.
  • Постоянная сонливость в течение дня. Сну мог помешать храп, который часто наблюдается при лишнем весе или проблемах с дыханием. Кроме этого, это предвестник инсультов. Проблем с сердцем и сосудами, а также диабета.
  • Затекла рука или нога, ощущение, как будто отсидели. Значит, есть проблемы с нервными окончаниями. В зоне риска те, кто выполняет однообразные движения. Это может быть сигналом об опасных заболеваниях, все тот же инсульт и диабет.

  • Вздутие и боль внизу живота могут быть предвестниками рака яичников. Также человек часто худеет, но вздутие остается.
  • Боль в ногах вовсе не растяжение мышц, а банальный тромбоз вен. В группе риска люди с большим весом и беременные женщины.
  • Плохо заживающие ранки могут быть началом проблем с опухолью на коже. Обычно это долго затяжные царапины, которые могут даже нагнаиваться. Не проходит царапина более 2 недель – это повод идти к врачу.
  • Постоянный кашель может говорить не только о том. Что человек простыл, но и о проблемах с заболеванием сердца, при раке легких и астме. Поэтому лучше всего провериться сразу, а не глотать пачками лекарства.
  • Пьете много воды — это может быть ранний симптом диабета. Причем сколько бы человек ни пил он постоянно ощущает жажду.

Врачи могут поставить ошибочный диагноз или не обратить внимание на симптомы, так как на приеме, на больного мало времени. Поэтому либо обследуйтесь самостоятельно УЗИ, томография, анализы, или настаивайте на своем и просите врача разобраться в проблеме. Это позволит вовремя распознать болезнь и не допустить ее развития.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector