Какие вещи не стоит использовать в интерьере

При оформлении интерьера люди часто совершают банальные ошибки. Одни гонятся за модой, другие выбирают вещи нестандартные, желая, выделиться среди других. Поэтому интерьер либо смотрится нелепо, аляписто, либо становится странным, так как в нем намешано много стилей. Итак, что не стоит приобретать в свой дом, потому что это нарушает его гармонию.

Например:

  • Диван и кресла с одной коллекции. Раньше были приняты наборы мягкой мебели, теперь это вышло из моды. Поэтому либо придется сменить мебель, либо приобрести для нее стильные чехлы. Яркое модное кресло станет центром внимания гостиной. Купите его, и сразу станет понятно. Кто в доме главный.
  • Тюль давно устарел, поэтому не стоит использовать его в качестве занавесок. Однако, если обычные шторы не подходят можно выбрать занавеску из легкой органзы. Она должна быть без рисунков, кружев лаконичная по форме и нейтральная по цвету.
  • Забудем про плитку в цветочках и рыбках. Не стоит украшать ванную комнату всякой ерундой. Лучше выбрать однотонную стильную керамику на стены и пол.

  • Многоуровневые глянцевые потолки ушли в прошлое. Поэтому стоит предпочесть им простой и матовый вариант. Он отлично смотрится с любым стилем квартиры и не делает ее помпезной.
  • Полукруглые арки. Они вышли из моды, поэтому придется немного поработать над ее формой и выбрать, например, прямоугольную.
  • Фотообои. Давно ушедший в прошлое элемент интерьера. Выглядит безвкусно и нелепо.
  • Кирпичная стена в моде только в стиле лофт, поэтому если весь дом оформлен в данной версии, то она уместна. В противном случае лучше выбрать другой способ декорирования стен.
  • Избыток шелка и золота, так называемая тяжелая классика не очень хорошо вписывается в современный дизайн. Поэтому чтобы дома было уютно, лучше от нее отказаться.

Так как в моде минимализм, то лучше всего выбирать встроенную мебель, оставить максимум пространства, а диваны отодвинуть от стен. Это позволит сделать комнату более легкой, воздушной, наполненной солнцем.

Разумеется, у каждого свои возможности по оформлению интерьера. Но можно выбрать стильную мебель даже в ИКЕЕ, главное правильно скомплектовать предметы интерьера. Чтобы сделать гнездышко уютным, не нужно много средств. Можно выбрать белые оттенки и оттенить интерьер за счет аксессуаров. Они легко меняются, а мебель при желании можно переставить по своему вкусу. Зато выбрав сложный дизайн интерьера, много времени придется вкладывать в уход за ним.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector