Какие вещи в гардеробе могут рассказать о низкой самооценке женщины

Если раньше встречали по одежке, а провожали по уму, то теперь одежка стала достаточно важным элементом и мерилом ценностей. Молодежь, только начиная ходить в школу, уже требует бренды, которые, по сути, не заработали. Поэтому родители выкручиваются, как могут, чтобы одеть чадо, а неудачники комплексуют, что собственно сказывается потом на самооценке.

Какие именно вещи могут показать низкую самооценку у дамы:

  • Вся одежда однотипная, например, джинсы и водолазки.
  • Балахоны, бесформенная одежда. Девушка пытается скрыться за мешковатыми кофтами и платьями.
  • Тусклые оттенки одежды в гардеробе. Например, серый, бледно-синий, бежевый.
  • Неудачный размер вещей: слишком маленькие или наоборот одежда, которая велика.
  • Спортивный стиль. Его любят люди, которые постоянно занимаются спортом или те, кто считает фигуру не идеальной. Они пытаются скрыться за мешковатой формой.
  • Модница. Все новые тренды уже тут. Это говорит о том, что человек боится прослыть отсталой в мире моды.
  • Черно белый орнамент шахматной доски. Говорят, что это выбирают те, которые мало себя ценят.
  • Чрезмерно сексуальная одежда. Девушка любой ценой пытается выделиться, быть на виду за счет вызывающего гардероба.
  • Неправильно выбранная одежда. Например, подбор шорт или сарафана в офис.
  • Большое количество пуговиц. Хотя человек считается собранным и педантичным, но он не сильно уверен в себе.

Именно по таким признакам психологи составили тип человека, у которого есть проблемы с самооценкой. Поэтому если заметили у себя подобные проблемы, решайте — или переодеваться в правильные вещи, или просто сделать так, чтобы люди не подумали, что с самооценкой все плохо. Например, можно купить яркую кофту или платье. Подобрать не только джинсы, но и кожаные брюки. А чтобы не обвиняли в излишней сексуальности купить объемный свитер. Словом над образом надо работать, сочетать и модные тенденции, и удобство. А также не вести себя как серая мышка.

Чаще всего женщина носит вещи, которые удобны ей для посещения офиса или шопинга. То есть соответствуют ее нынешним занятиям и статусу. Менять что-то ради сиюминутной прихоти иногда не хочется, вот и ходят они в одном и том же, несмотря на то, что многие вещи не подходят уже по внешнему виду для стильного лука.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector