Какие запахи терпеть не могут мужчины

В попытке понравиться любимому человеку, девушки часто переусердствуют не только с косметикой, но и выбирают совсем неподходящий аромат. Конечно, мужчины могут иметь разные предпочтения, однако их обоняние устроено совсем не так, как женское. Одни запахи их возбуждают, другие вызывают благородные чувства, а третьи и вовсе пугают, и отталкивают. Вот какие ароматы не стоит использовать, чтобы понравиться любимому человеку.

Карамели и сладостей

Девичьи «печеньки-карамельки» им явно не по вкусу, так что, выбирая сладкий и даже немного «детский» аромат, можносильно оттолкнуть мужчину и даже испортить свидание с ним. Мужчинам по вкусу больше прохладные, цитрусовые или тонкие цветочные ароматы, но не обилие карамели – у многих от неё начинает болеть гол ова, поэтому, используя любимые карамельные ароматы, не переборщи, а то всё испортишь.

Ванили

Многие недорогие ароматы пахнут ванилью и ванили там может оказаться очень много. Девушкам это нравится, а мужчинам практически нет, особенно если через ванильное облако пробиваются резкие ноты дешевой парфюмированной базы. Поэтому мужчины не в восторге от аромата ванили, особенно дешевого. Так что в качестве соблазнения стоит использовать только очень качественный аромат.

Бананов

Этот фрукт часто встречается в недорогой парфюмерии и звучит очень натурально, однако мужчины не в восторге от аромата бананов – им больше нравятся цитрусовые ноты. Некоторым нравятся ананасы, мандарины, грейпфрут, но бананы редко кому нравятся из мужчин, так что композиции с ними лучше не использовать.

Просроченный или горьковатый парфюм

Мужчины терпеть не могут не только сладкие, но и горьковатые парфюмированные композиции. Именно по этой причине им не нравятся духи просроченные, которые не пахнут ничем приятным и красивым и в которых чувствуются застарелые ноты. Многие древесные композиции обладают таким эффектом, поэтому мужчины их и не любят. Так что, если ты почувствовала, что запах любимого аромата изменился, как и цвет, консистенция, немедленно отправляй его в мусорное ведро и ищи новый.

Слишком насыщенные композиции

Если ими пользоваться неправильно, то такие ароматы могут оттолкнуть современного мужчину. Поэтому пользоваться яркими ароматами нужно осторожно, чтобы не испортить о себе хорошее впечатление.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector