Каким мифам верят родители

В эпоху современности медицина и технологическое развитие могут похвастаться высоким уровнем. Врачам известно большое количество болезней, детских недугов, которые они помогают предотвратить. Но несмотря на это, некоторые родители продолжают верить некоторым мифам, связанным с детским здоровьем. Врачи спешат развеять эти мифы.

Прежде всего, не стоит с самых ранних лет давать ребенку сок. Исследования показали, что тем детям, которым давали сок слишком рано, впоследствии сталкивались с заболеваниями органов пищеварения, поэтому с соками следует повременить. Как минимум до 9 месяцев малышу их давать не стоит. Это надо, чтобы организм малыша окреп и был готов к их употреблению.

А также некоторые родители верят, что ходунки помогут малышу раньше ходить. Это не так. Врачи говорят о том, что ходунки снижают активность малыша. Он начинает лениться, меньше двигается, а значит, может начать ходить позже своих сверстников. Использовать их можно, но редко, не позволяя малышу находиться в них каждый день.

Существует миф, что прорезывание зубов способно вызвать повышение температуры и даже рвоту. Врачи уверены, что прорезывание зубов у малышей становится настоящим испытанием и для ребенка, и для его родителей. Однако повышение температуры свойственно инфекции, следствием которой может стать и рвота. Если появились эти признаки, вполне возможно, что ребенок серьезно заболел и причина тому не прорезывание зубов. Откладывать посещение больницы нельзя, а лучше вызвать врача на дом.

Таким образом, существует немало мифов, которые касаются здоровья малышей. Это лишь малая часть и самые распространенные мифы. Если прислушаться к врачам, можно получить более достоверную информацию.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector