Какую пищу разрешается есть, после вечерней тренировки

Наверное, многие люди сталкивались хотя бы раз в жизни с ситуацией, когда спортивная тренировка запланирована на поздний вечер, а по ее завершении одолевает сильный голод. В такой ситуации нередки случаи отказа от еды либо срывы на жирные блюда. И то, и другое вредно для организма. Чтобы не допускать таких ошибок, специалисты приводят несколько продуктов, которые можно потреблять после поздней вечерней тренировки.

Разрешается съесть курицу, рыбу, морепродукты. Допустима молодая телятина. Эти продукты готовят в процессе варки, запекания или на пару. Жарить их нельзя, поскольку тогда они принесут вред организму. Называют эти продукты неслучайно: в них много белка, который нужен мышцам для восстановления после длительной физической нагрузки. Белок подарит сытость и предотвратит срывы на жирную пищу.

Также можно съесть рис или гречневую кашу. Это сытная, полезная для организма пища, которая благотворно влияет на процесс пищеварения. Потолстеть от нее не получится, а голод удастся побороть.

Можно без опасений после тренировки потреблять кисломолочные продукты. Они богаты белком, полезными веществами, которые восстанавливают силы, дарят сытость. Это значит, что кефир, творог, небольшое количество сыра, допустимы к потреблению.

Из напитков допустимы: минеральная, свежевыжатые соки. Они необходимы для восстановления после физической нагрузки, нормального функционирования систем органов. Потолстеть от таких напитков не получится, поэтому их можно потреблять в неограниченном количестве.

Потребляя названные продукты после тренировки, человек избавится от голода, избежит болезней пищеварения и набора веса.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector