Когда муж пригласил на свой корпоратив: план действий

По ряду причин не каждый мужчина хочет, чтобы супруга присутствовала на его корпоративе. Но если он захотел взять ее с собой, то это дорогого стоит. Мероприятие для женщины ответственное, потому что ее присутствие может повлиять на карьерный рост. Или все испортить. Чтобы вечеринка закончилась удачно, жене придется тщательно продумать несколько моментов.

Программа вечера

Важно заранее выяснить, в каком формате запланировано мероприятие: элегантный коктейль, экстремальный квест, а, может быть, спортивные состязания. А вдруг там предстоит участвовать в викторине на тему Древней Греции.

Что надеть

Гардероб нужно выбирать в соответствии с тем, в каком ключе будет проводиться праздник. Если это фуршет, куда рекомендовано явиться в смокингах и вечерних платьях, то главное – не перестараться. Важно чтобы ваш наряд гармонично сочетался с костюмом супруга и не был роскошнее, чем у жены начальника.

Правила поведения

Муж должен проинструктировать, какие устоявшиеся правила празднования существуют у его на работе. Обязательно ли участвовать во всех конкурсах или можно воздержаться, никого не обидев.

Планы мужа

Наверняка супруг чего-то ожидает от этого дня: наладить контакт с шефом, новыми коллегами или просто хорошо провести время. Свое поведение нужно подстроить под эти планы. Муж оценит, если вам удастся показать себя обаятельной и деликатной собеседницей.

Сотрудники и начальство

Перед походом на корпоратив нужно немного узнать, чем занимаются сотрудники, кто пользуется авторитетом, у кого какой характер, какие существуют табу.

Неожиданные моменты

Незнакомые люди могут начать сплетничать о муже при вас. Подготовьте пару вежливых фраз, которые помогут аккуратно отказаться от участия в таком разговоре.

Секретный знак

В новом обществе легко попасть в неловкую ситуацию. Нужно договориться с мужем, какой он подаст знак, если вы коснетесь запретной темы.

Хорошее настроение

Важно излучать доброжелательность, улыбаться и поддерживать разговор. Если у коллектива останется приятное впечатление от общения с вами, то оно автоматически заложит основу для авторитета мужа среди коллег.

Самоконтроль

Нужно быть аккуратной с аперитивом. Не больше одного бокала шампанского. Тогда не будет риска случайно стать посмешищем. Заодно требуется следить за градусом настроения мужа, чтобы он не наделал глупостей.

Если для кого-то корпоративный вечер – возможность расслабиться, то для жены первое посещение подобного мероприятия проходит в рабочем режиме. И если женщина проявит себя достойно, то это сблизит супругов, и муж станет охотно брать ее на другие праздники.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector