Косметичка или чемоданчик, где и как лучше хранить косметику

Для организации хранения косметики женщины используют несколько способов: складывают вещи в косметичку, покупают бьюти чемоданчик или размещают ее в органайзеры на туалетном столике. Что удобнее в каждом случае и почему предмет лучше убрать с солнцепека.

В чем удобство организованного хранения:

  • У предмета есть свое место, особенно если косметики много.
  • Кейс можно переносить из комнаты в комнату и брать с собой.
  • Обычно кейс или косметичку легко помыть, что позволяет соблюдать гигиену хранения вещей. Пластиковые органайзеры тоже моются, но носить их в руках по несколько штук неудобно.
  • Бьюти кейс лучше выбирать достаточно объемный, это позволит разложить все по полочкам. Косметичка менее удобна, там все продукты лежат вперемежку. Но она удобна как дорожный вариант хранения косметики.

бьюти кейс или чемодан для косметики даже защищают ее при падении, если вдруг решили взять ее с собой. Мягкие косметички или сумки такого эффекта не дают, но при носке они легче за счет материала.

органайзеры и ящички хороши для размещения дома. С собой их в любом случае брать не стоит, а вот тубус для кистей очень удобен, в нем они не пачкаются и не ломаются.

Разумеется, многие дамы могут возразить, что кейс или чемодан для косметики стоят дорого, дешевле покупать косметички и менять их. Однако, исходя из практичности, проще купить один чемодан, которого хватит на много лет. Тем более что выглядит он стильно, и для каждого флакончика или пудры есть место.

На что обращаем внимание при выборе бьюти кейса:

  • на вместительность;
  • на материал, из которого он изготовлен. если брать полностью металлический ящик не хочется. пусть металлическим будет хотя бы каркас;
  • много перемычек и отделений тоже не очень удобно, так как они занимают много места сами по себе, поэтому выбираем что-то среднее;
  • кейс или чемоданчик должны быть оснащены ручкой, чтобы легко переносить его или брать с собой;
  • визажисты всегда пользуются кейсами, поэтому можно подсмотреть для себя наиболее удобный вариант.

В спальне или ванной удобен органайзер. Он легко моется, выглядит стильно, а косметичка удобна в небольшой сумочке, если привыкли брать с собой тени или тушь, помаду на работу. Косметичку можно приобрести известного бренда, она позволит рассказать о достатке владелицы, если вдруг ее взяли с собой.

Пластиковые косметички берут в душ или на пляж, а вот в сумке лучше выглядит модель из кожи.

Не скупитесь на аксессуары, если хотите произвести впечатление. Именно они создают основу образа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector