Красивая женщина — «огонь, мерцающий в сосуде»

Каждая женщина наделена, присущей только ей красотой, которой она привлекает окружающих. Современная индустрия красоты – косметика, позволяет женщине подчеркнуть своё очарование и индивидуальность. Однако кроме этого, существуют и другие слагаемые красоты.

Гармония красоты

Прежде всего, женщина должна преподнести себя окружающим своим внешним видом. Это должен быть не сиюминутный макияж, а постоянный уход, а ухоженная женщина всегда выглядит дорого.

В гардеробе ухоженной женщины не должно быть супермодных вещей. Натуральные из шерсти, кожи и кашемира костюмы, платья должны сочетаться с красивой, дорогой бижутерией.

Красивая удобная обувь — это тоже визитная карточка красивой женщины, она должна обеспечить лёгкость её походки.

Ухоженная внешность — это второй атрибут красивой дамы любого возраста:

  • Чистые здоровые волосы, правильно подобранная причёска, всегда подчеркнёт элегантную внешность;
  • Ухоженные руки с красиво оформленными ногтями;
  • Макияж для женщины любого возраста должен быть правильно подобран. Опыт многих женщин, домохозяек и деловых, показывает, что минимум макияжа, не только подчеркнёт разрез глаз, овал лица. Косметика на лице женщины преподнесёт окружающим её внутреннюю красоту;
  • Нужно быть осторожной с выбором духов. Дорогие правильно подобранные духи должны быть у каждой женщины. Аромат должен быть лёгким, ненавязчивым, не шокировать окружающих;
  • Чтобы всегда быть красивой, нужно посещать салон красоты. Профессионалы не только окажут нужные услуги. Они познакомят с современными косметическими средствами и процедурами по уходу за лицом и телом;

Ухоженная женщина помимо косметических салонов пользуется собственным косметическим кабинетом, уделяя своей внешности постоянное внимание.

Основные составляющие красоты

На элегантную, женщину всегда обращают внимание мужчины и женщины, но по-настоящему красивая женщина отличается, прежде всего:

  • своей улыбкой, ничто другое так не красит лицо, как приветливый взгляд и улыбка;
  • ум, интеллект и воспитание, эти показатели меняют даже выражение лица;
  • уверенность в себе;
  • отсутствием вредных привычек, таких как алкоголь и сигареты.

Красота — это то, что не выставлено напоказ, а представляет внутреннюю роскошь. О такой женщине, можно сказать словами поэта Николая Заболоцкого, что красивая женщина — это, прежде всего, «огонь, мерцающий в сосуде».

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector