Куда разбегаются подруги, когда ты успешна

Когда тебе плохо или дела шли не очень, подруги могут сами напоминать о себе, помогать и активно интересоваться тем, что происходит в твоей жизни. И вот тебе удалось достичь успеха – получить повышение, выйти замуж, родить ребенка или наконец-то защитить диссертацию, но куда подевались подруги? Вот несколько причин, почему, когда ты успешна, они перестают с тобой общаться.

Зависть

Чаще всего именно она становится основной причиной того, почему подруги не хотят с тобой общаться, когда ты на гребне волны успеха. Однако не стоит их обвинять – вспомни, насколько тебе самой было тяжело смотреть на успехи других в тот момент, когда все казалось черным. Потерпи – вероятно, им нужно время, чтобы переварить свои чувства и снова общаться с тобой, как ни в чем не бывало.

Нечего делать

Многие люди, которые привыкли помогать и сочувствовать окружающим в минуты скорби, могут неожиданно теряться, когда видят, что никто в них не нуждается. Просто в такой момент они начинают себя чувствовать ненужными, поэтому не уделяют тебе достаточно времени.

Стереотипы о богатых

Многим веками и годами пытались внушить то, что богатым и успешным быть просто неприлично, бессовестно. Именно по этой причине те, кто подвержен этому стереотипу, могут перестать с тобой общаться. Кстати, именно такие подруги могут обвинять тебя в зазнайстве или в том, что ты перестала с ними здороваться.

Не могут разделить с тобой твой образ жизни

Совсем недавно вечеринки и клубы были тебе недоступны, а сегодня все переменилось. Многие не могут продолжить с тобой общение просто потому, что, отправляясь с тобой на вечеринку, им придется выложить треть своей зарплаты. Именно по этой причине они начинают под разными предлогами отказываться с тобой общаться. Постарайся продумать этот момент и проявить доброжелательность – вероятно, что, для продолжения девичников придется выбирать или более бюджетные варианты, или платить за подругу.

Подумают, что ты зазналась

Это может и привести к тому, что вам будет непросто общаться, ведь многие уверены в том, что богатые и успешные – чванливые люди, с которыми непросто общаться. Такой стереотип мешает им общаться с тобой. Постарайся его развеять – это поможет вам остаться друзьями.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector