Купить одну дорогую вещь или приобретать много со скидкой

Каждый человек сталкивается с тем, что когда ему надо обновить гардероб он встает перед дилеммой — купить одну, но дорогую вещь или несколько, но со скидкой. Как говорят стилисты, нужно выбирать дорогие вещи, чтобы человек приобрел статус. Но как быть, если женщина сидит дома с ребенком и на статус у нее либо нет денег, либо он ей не нужен, поскольку она ходит с малышом лишь гулять и к врачу.

Кому нужен дорогой гардероб и почему:

  • Тем, кто постоянно работает с клиентами, от которых зависит доход. Это может быть начальник или финансист, работник, продающий топовые продукты.
  • Людям, которые крутятся в сфере шоу-бизнеса. Тут встречают всегда по одежке. Поэтому можно даже не пытаться поменять их мировоззрение.
  • Искусство, спорт, бизнес, словом, все, что продает и внешний вид тут важен, прежде всего.

Тут придется выбрать несколько вещей, которые действительно стоят дорого и выглядят презентабельно. Это позволит создать имидж успешного человека, выглядеть соответственно своим доходам.

Кому лучше приобрести недорогие вещи, но в большем количестве

Начинающим офисным работникам. Им нравится менять одежду, так как это позволяет чем-то разнообразить свой день. Ходить в одной и той же блузке или рубашке скучно, да и неприлично.

Мамам в декрете. Тут понятно, что ребенок отнимает много времени, поэтому надо постоянно переодеваться — на улицу, в больницу, домашнюю одежду. Тут не обязательно приобретать брендовые вещи, которые малыш может испачкать. Лучше купить несколько разных футболок и пар джинс.

Люди, которые работают дома, также могут не выбирать себе дорогостоящие наряды. Им просто некуда их надевать, разве что сходить в кино или ресторан.

Тем, чья профессия предполагает постоянную работу со стройматериалами, различными инструментами и услугами. Например, электрик, который пришел чинить проводку, не особо нуждается в брендовой футболке и кроссовках, так как ему постоянно придется пачкаться на работе.

Конечно, каждому решать, нужен ему дорогой статусный гардероб или нет. Просто дорогих вещей много не бывает, а надевать каждый день одно и то же скучно. Даже если вещь очень красивая и брендовая, она в любом случае может надоесть. Тратить деньги на эксклюзивные вещи или носить недорогие варианты одежды, которые в любой момент можно поменять. Вот какой вопрос задают многие. Однако наличие дорогих вещей не значит обладание вкусом. Поэтому тут очень много зависит от того, умеет ли человек сочетать вещи. Одним людям удается даже в дешевых футболках выглядеть сногсшибательно, а другим не идет брендовый костюм. Одежда должна нравиться, быть удобной, и в данный момент решать те задачи, которые на нее возложены. Либо он статус и пропуск в мир бизнеса, либо это просто одежда для отдыха и прогулок с детьми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector