Курение во время беременности провоцирует косоглазие у детей

Сигареты причиняют огромный вред женскому организму, сказываясь негативно на работе всех систем. Но еще больше вреда сигареты причиняют во время беременности. Страдает тогда не только мать, но и её ребенок.

Еще много лет назад врачи сообщили о том, что курение во время беременности ведет к патологиям плода. У ребенка могут возникнуть хронические заболевания, определенные органы начинают работать неправильно.

Но как оказалось, этим воздействие сигарет не ограничивается. Ученые пришли к выводу, что у ребенка развивается косоглазие с большой долей вероятности, если мать во время беременности курила. Исправить косоглазие бывает очень сложно, приходится применять определенные методики лечения. Помимо косоглазия, женщину могут ждать и более серьезные последствия, к примеру, выкидыш.

Врачи говорят о том, что у многих курящих женщин случались выкидыши. Негативно воздействие сигарет может привести к настолько серьезным последствиям. Чтобы не допускать косоглазия и других заболеваний у плода, рекомендуется отказаться от сигарет. Женщине следует помнить обо всех советах врачей, принимать витамины. Питание должно быть полноценным, сбалансированным.

И также рекомендуется избегать людей, которые курят. Если кто-то из знакомых или друзей решил покурить, беременной женщине следует от него отойти, чтобы не вдыхать вредный дым.

В период вынашивания ребенка следует чаще бывать на свежем воздухе, гулять в парке вдали от городской среды, поскольку воздух в больших городах достаточно сильно загрязнен, наполнен вредными веществами. Зная данные правила, женщина убережет себя и ребенка от заболеваний.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector