Кухня – любимое место семьи

Красота, представляет собой философское понятие, которое каждый представляет по-разному, но в любом случае она оставляет в сознании человека впечатление прекрасного.

Обстановка и комфорт в доме, созданный руками прекрасной женщины, превращается в уютное гнездышко , которое любят все в семье.

Эта часть дома, в которой начинается утро каждого члена семьи. Тепло и уют создают в кухне стены. Для них отдаётся предпочтение тёплым светлым тонам: жёлтому, розовому, палевым и с оттенком коричневого. Такая окраска помещения оказывает умиротворяющее, успокаивающее действие на этом фоне особенно выделяется мебель и продуманные аксессуары.

Стены могут быть окрашены близко по тону. В современном дизайне рекомендованы такие сочетания окраски стен, например:

  • жёлтую окраску с палевой;
  • оранжевую со светло-коричневой;
  • белая стена сочетается с любой окраской других стен.

Стены могут иметь и одинаковую окраску. Солнечные лучи, освещая комнату, усиливают ощущение тепла и уюта.

Мебель в кухне хорошей хозяйки может не шагать в ногу с модерном. Она отличается особям дизайном и у хорошей хозяйки.

Что нужно держать на столешнице

У хорошей хозяйки можно взять пример обустройство её кухни, что и где лучше располагать, чтобы удобно было готовить:

  • кухонная утварь, необходимая для приготовления блюд: венчик, лопатка, ножи и кухонные ножницы;
  • салфетки и бумажные полотенца;
  • солонка и перечница, востребованы в приготовлении и приёме пищи;
  • небольшое устройство для сушки посуды, оно необходимо для сушки одной – двух чайных чашек, не стоит копить посуду для посудомоечной машины;
  • средства по уходу за столовыми приборами, плитой и кухонной мебелью.

Приборы, которые нужны для приготовления кофе, кофемолка и кофеварка, на столешнице, рядом с раковиной будут мешать хозяйке, но они должны быть всегда под рукой. Поэтому для них можно использовать подвесные полочки.

В постоянном обиходе хозяйки находятся разделочные доски. Как правило, на одной её стороне находится рисунок или вырезка. Поэтому можно найти им место на стене. Они всегда будут под рукой.

Если в квартире нет гостиной, где семья принимает пищу, значит, на кухне для этого выделено место. Поэтому на столешнице или обеденном столе обязательно нужно найти место для вазы с фруктами. Они должны быть всегда доступны каждому члену семьи.

Нужно найти место на столешнице или полочках, подвесных или встроенных, для печенья, сахара, кофе, порционных сливок к чаю или кофе

Для мелких электрических приборов, находящихся в постоянном пользовании, таких как тостер, блендер, соковыжималка, нужно продумать размещение в доступном месте.

Что нужно убрать с видного места

Приборы и устройства, которые потребуются хозяйке 2-3 раза в месяц, нужно убрать в шкафы. Им место в нишах шкафах.

Предметы из арсенала приготовления пищи и сервировки стола, должны находиться в укромном, но доступном месте.

Но также нужно найти скрытое место для хранения круп. Сейчас наша промышленность выпускает удобные контейнеры для хранения подобной продукции. Их использование поможет хранить продукты, соблюдая порядок не только на поверхности столешницы.

Порядок будет внутри шкафов, столов и тумбочек. Когда в кухне удобно размещены посуда и устройства для приготовления пищи, можно найти время сварить и выпить свежемолотого кофе в свободную от дел минуту.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector