Лечение волос эфирным маслом мяты

Из-за стресса, окрашивания и частых укладок феном волосы ослабевают, становятся жесткими и сухими. Происходит выпадение, которое наталкивает на мысль, что пора принять меры. Но специалисты спешат предупредить, совсем не обязательно тратить деньги на дорогостоящие средства. Помочь волосам может эфирное масло мяты, которое содержит множество полезных веществ, необходимых шевелюре.

С помощью эфирного масла мяты можно нормализовать деятельность сальных желез, остановить выпадение, сделать волосы густыми и послушными. Пропадут сухость и тусклость.

Использовать это средство можно несколькими способами. Самый простой – нанести масло на расческу. Тогда оно пропитает всю шевелюру. Это особенно помогает при жесткости волос и секущихся концах. Проделывают процедуру ежедневно.

Применять эфирное масло мяты можно и при мытье волос. Для этого в шампунь добавляют несколько капель этого средства. Регулярное применение этого масла во время мытья сделает волосы мягкими, блестящими и легкими в расчесывании. Они будут послушными, а прическа будет выглядеть аккуратной и ухоженной.

Можно использовать это средство в виде маски. Для всех типов волос подойдет маска с белой глиной. Ее в количестве 50 г разводят с прохладной водой, чтобы получилась густая масса. Затем необходимо добавить 30 мл кипятка и дать смеси настояться в течение 15 минут. После этого в нее добавляют 5 капель эфирного масла мяты и снова все перемешивают. Полученная масса наносится на корневую область волос. Через 20 минут ее смывают. Выполняется процедура дважды в неделю. Это поможет укрепить волосы и сохранить их здоровье.

Помочь волосам можно с помощью эфирного масла мяты, если выполнять вышеназванные процедуры регулярно. Результат приятно удивит.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector