Лечение волос пивными дрожжами

О здоровой и красивой шевелюре мечтает каждая женщина. Но к сожалению, волосы далеко не всегда остаются здоровыми. Различные внешние и внутренние факторы влияют на их состояние. Если локоны стали сухими, тусклыми, появились секущиеся кончики, нужно немедленно приступить к их лечению. Практика показывает, что эффективно лечат волосы пивные дрожжи. Правильно их применяя, женщина заметит превосходный результат. Ее волосы станут здоровыми, крепкими, гладкими.

Чтобы укрепить волосы и активизировать их рост, готовят маску следующим образом: смешивают столовую ложку жидкого меда и 50 г свежих дрожжей. Готовую смесь наносят на слегка увлажненные волосы на 30 минут, а после этого смывают водой. Смесь должна быть не только на волосах, но и на коже головы для укрепления волос у корней.

Для густоты волос используют другую маску: смешивают чайную ложку дрожжей, яичный белок, чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь наносят на волосы по всей длине и корни. Держать ее надо до полного высыхания. Смывать ее непросто: потребуется шампунь, но результат маски принесет невероятный результат. Локоны станут густыми, крепкими и послушными.

Несмотря на эффективность названных масок, существуют противопоказания для их применения:

  • Молочница и другие инфекционные заболевания.
  • Беременность, период лактации.
  • Болезни почек.
  • Сахарный диабет.
  • Аллергия на компоненты маски.

При отсутствии противопоказаний можно смело применять названные рецепты и наслаждаться невероятным результатом. Специалисты рекомендуют применять маски каждые 2-3 дня, чтобы волосы получали необходимые им вещества и оставались здоровыми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector