Лечим простуду

Когда девушка заболевает, то ее работоспособность резко снижается, появляются боли, забитый нос и другие неприятные симптомы. Избавиться от простуды не просто по крайней мере, так утверждают врачи. Прописывается ряд препаратов и человек начинает лечение.

Как, оказывается, вылечить простуду можно даже в домашних условиях, и для этого понадобится несколько дней. В статье будет представлен ряд советов, которые помогут справиться с проблемой. Итак, существуют следующие способы лечения простуды в домашних условиях:

  • Увеличение дозы витамина С. Именно этот элемент поможет иммунной системе бороться с вирусным заболеванием. Выбирают натуральный витамин С, то есть берут его из продуктов. Все знают, что он присутствует в лимоне. На время болезни лучше отдать предпочтение киви, там витамина С больше, чем в лимоне. Не менее эффективной в этой ситуации является смородина.
  • Употребление лимонного сока. Еще одно натуральное средство в борьбе с простудой. При появлении первых признаков заболевания необходимо взять один лимон и выдавить его в стакан теплой воды, добавить немного меда и выпить. Такая хитрость даст организму силы на борьбу с микробами.
  • Теплые бульоны. Прекрасное средство чтобы помочь организму справиться с заболеванием. Помимо бульонов, можно готовить специальные супы, например, чесночный суп. А вот куриный суп будет эффективным в начале простуды. Такое средство использовалось еще в Древнем Египте. Этот метод не сможет вылечить заболевание, но у человека появятся силы, и улучшится самочувствие.
  • Имбирь. По свойствам этот продукт сравнивают с чесноком. Средство поможет уменьшить продолжительность заболевания. Продукт эффектно действует при каше или боли в горле. Для приготовления лекарства достаточно будет взять корень имбиря, нарезать немного в чашку, добавить меда и залить теплой водой. Такой чай пьют на протяжении нескольких дней и болезнь отступит.
  • Ингаляции на пару. Эта хитрость поможет вылечить насморк за сутки. Для начала кипятят воду, добавляют туда эфирное масло, например, эвкалипта. Затем наклоняют голову над сосудом с водой и вдыхают пары. Процедуру продолжают десять минут.
  • Жидкость. Для эффективной борьбы с микробами организму необходимо использовать жидкость. На протяжении дня пьют много воды, можно с ломтиками лимона. Важно пить именно чистую воду. Сладкие соки категорически не подходят, ведь сахар создает прекрасную среду для размножения вирусов.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector