Леди black list – увидеть, обезвредить и не связываться

Наверное, только старенькие бабушки и младенцы, не знающие интернета, не заносили кого-то в «чёрный список» или сами не оказывались там. Однако есть люди, для которых блэк лист – палочка-выручалочка в любой ситуации и туда попадают не только рекламщики, геймеры, навязчивые претенденты на знакомство и просто неприятные люди, но и, порой, даже те, с кем вполне можно было бы построить нормальные отношения. Вот почему не стоит связываться с такими людьми, как их вычислить и о чём говорит такое поведение психологам.

Выводы психологов

Привычку заносить в чёрный список имеют две, совершенно противоположные друг другу категории людей: те, кто остаётся детьми до старости и те, кто одержим недобрым отношением к людям вообще. Оба они не умеют строить нормальные отношения, расставаться правильно, только делают это по разным поводам – первые могут занести в чёрный список одноклассницу, которая отказалась играть в стрелялки, а вторые любого человека вообще, кто не представляет для них интереса. Обычно они путают независимость и злость, чувство собственного достоинства и презрение, поэтому им кажется, что это круто – блокировать всех, кто оказался в немилости: не ответил вовремя, просто не понравился, хотя, по сути, ничего плохого этому человеку не сделал.

Нечестность

Общение, когда нужно, а потом внезапная блокировка – не только признак мошенничества, особенно если вы в реальности заняли такому человеку деньги, дали ключи от квартиры или чем-то пожертвовали ради него. Очень многие люди могут общаться с вами до тех пор, пока вы их в чём-то устраиваете или, чтобы получить информацию, которая им для чего-то нужна. Поэтому во внезапности блокировки почти всегда прослеживается неискренность и нечестность.

Не давая шанса

Блокируя аккаунт человека, предложившего сотрудничество или исправившего свои ошибки, многие презрительно не дают им никакого шанса, в чём и проигрывают. Ведь многие в жизни можно исправить, если постараться. Такая беспощадность может быть следствием того, что человек не прощает слабостей и самому себе, а, возможно, игнорируя просто тех, кто не нравится, лишает сам себя шанса на лучшее.

Те, кто думают, что это круто

Блокировками многие набивают себе цену в социальных сетях, значимость в надежде, что за ними кто-то будет бегать, гоняться, добиваться и их искать. Они даже могут отправить в «чёрный список» человека просто так, только потому что он стал неинтересен им, но только жизнь – непредсказуемая штука и люди, как и ситуации, могут меняться довольно резко, как и отношение к ним. Нередко психологам известны ситуации, в которых человек, заблокировавший другого и даже не дав ему шанс на исправление своей ошибки или просто проявление себя, спустя время, об этом очень сильно жалел, но видеть его уже не хотели. Да и в связи с непредсказуемой ситуацией в стране, многие из тех, кто ещё недавно был крут, стали пополнять ряды бомжей с большими долгами, отвергнув тех, кто в трудной ситуации вполне мог бы им помочь.

Как их вычислить

Мало друзей и закрытый профиль – не только отличительные особенности таких людей. В числе друзей почти нет одноклассников, однокурсников, очень мало информации о статусе такого человека, детях, семье, о праздниках и том, что нравится. Если только это не рабочий профиль для социальных сетей, такая характеристика говорит о том, что этот человек может занести в чёрный список кого угодно. Кроме того, люди такого типа могут общаться только с теми, кто им нужен, с кем они работают или вынуждены общаться. Их фразы обычно короткие, они быстро обижаются и проявляют агрессивность. Поддерживать даже просто дружеские отношения с ними можно только постоянно им уступая. Если к ним относится ваш парень или подружка, будьте уверенны – при любой спорной ситуации она просто занесёт вас в «чёрный список». Часто такие люди говорят о других плохое, а о хорошем замалчивают.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector