Летние антитренды для мам

Тренды меняются каждый сезон, а душа с наступлением лета требует перемен. Но не все тренды могут маму сделать модной и красивой. Стилисты подготовили некую шпаргалку для мам и их детей, которая поможет быть стильными и привлекательными этим летом. Рассмотрим, отчего стоит отказаться в этом сезоне.

Одинаковая одежда для мамы и детей

Всем нам известен фэмили-лук, который был придуман для семейных фотосессий. Это выглядит очень мило, но идти на прогулку в таком виде не самая хорошая идея. Это выглядит слишком неестественно и не дает воле воображения. Откажитесь от одинаковой одежды, лучше подберите образы в одной цветовой гамме.

Папины кроссовки родом из 90-х

Быть мамой непросто, и чтобы гулять с ребенком на улице, нужно надеваться так, чтобы было комфортно бегать за малышом. Самым правильным решением станут кроссовки, которые не только удобные, но и красивые. Последнюю модель, которую вы должны выбрать – это папины кроссовки. Возможно, они удобные, объемные, и не жалко в них бегать по песку и лужам за ребенком. Но в этом году несколько иная мода, ориентир направлен на аккуратные модели обуви нежных и светлых цветов. Модные кроссовки отлично сочетаются и с джинсами и футболкой и легким платьем.

Волосы, собранные в хвост

Многие девушки, уходя в декретный отпуск, забывают о своих волосах и прическах, которые делали раньше. Теперь главная прическа – это хвостик. Конечно, с маленьким ребенком это удобно, волосы не лезут и не щекочут. Но стильной прической это назвать трудно. К тому же резинка портит волосы, ломая их. Если без хвоста никак не обойтись, то делайте низкий хвостик, не затягивая туго резинкой. Хвост должен быть небрежным и с прямым пробором. А вместо обычной резинки для волос используйте резинку-пружинку, которая не портит и не сдавливает волосы.

Футболка с надписью

Наверняка вам приходилось видеть на улице мам и пап в футболках с надписями «самый лучший папа или мама» и прочее. Такой вариант футболок больше подойдет для дома, но никак не для прогулок. Выбирайте более свободные футболки с нежным принтом, которые отлично будут сочетаться с джинсами или шортами этим летом.

Кепки

Защитить голову от солнца в летний жаркий день необходимо обязательно. На помощь придут яркие панамки из хлопка. Выбирайте для себя и ребенка разные модели, чтобы не получился фэмили-лук. Кроме панамок, актуальными в этом сезоне будут платки и шляпы из соломы.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector