Лимон, подсолнух или шафран – как выбрать свой идеальный оттенок желтого

Желтый цвет будет актуален в 2020 году, особенно летом. Лимонные, кукурузные и шафрановые оттенки станут настоящим ярким хитом, который понравится практически всем. Вот как подобрать оттенок по своей внешности.

Смуглая или абрикосовая кожа

Яркие и насыщенные оттенки жёлтого цвета красиво смотрятся на девушках с бронзовым загаром и тёмными волосами. Они подчёркивают красоту кареглазых брюнеток, а также обладательниц ореховых глаз и тёмных волос. Девушкам с очень тёмными оттенками кожи рекомендуется выбирать насыщенные оттенки желтого цвета – цвет подсолнуха, шафрана, мякоти манго, горчичные оттенки – именно они позволят создать современный и пикантный образ.

Светлая кожа

Девушкам со светлой кожей и светлыми волосами стоит выбирать более мягкие оттенки лимона, кукурузы и банана. Чем светлее кожа, тем светлее и менее насыщеннее должен быть оттенок желтого платья. Особенно это касается блондинок холодного типа внешности.

Ореховые волосы, смуглая кожа и глаза

Девушкам с ореховыми, золотистыми или рыжими оттенками волос и светло-карими, как у породистой кошки, глазами подойдут не насыщенные, а смешанные, золотистые оттенки – золотистый абрикос, охра, горчица, мандарин и различные переходы оттенков. Желательно, чтобы жёлтый цвет был не ярким, а с уходом в золотистую или зеленоватую палитру.

Для брюнеток и шатенок

Девушкам с тёмными глазами и волосами, настоящими шоколадными или почти чёрными оттенками волос подойдут самые насыщенные оттенки жёлтого цвета.

Кому желтый цвет лучше заменить на другой

Если волосы имеют пепельный или сложный русый оттенок, глаза обладают прозрачностью, то к такому типу внешности не стоит выбирать яркое жёлтое платье. Лучше выбрать одежду с вещью такого оттенка или купить клатч яркого цвета – именно он обещает быть очень популярным в 2020 году.

Несколько особенностей жёлтого платья

Этот оттенок может полнить, особенно если платье короткое. Поэтому прежде, чем его выбирать, стоит учитывать особенности своей внешности и фигуры. Обтягивающие платья неяркого желтого цвета могут убрать килограммы, если оно не блестящее, а вот насыщенные оттенки могут подчеркнуть живот и другие особенности фигуры, которые вы хотели бы скрыть. Поэтому лучше отдать предпочтение длинным платьям из жеванной ткани или с плиссировкой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector