Лучшие домашние средства для упругости кожи

После того, как фигура приведена в порядок, исчез живот, портящий силуэт, нужно обратить внимание на кожу лица и тела. Даже в молодом возрасте удаление лишних килограммов негативно влияет на упругость кожи.

Обвисшая кожа на теле, морщины на лице не предоставят в пользу красоты ни одного плюса. Поэтому, начиная процедуру уничтожения жировых отложений на теле, нужно одновременно оказывать помощь своей коже.

Существуют современные способы реабилитации кожи в процессе диеты в домашних условиях. Эффект этих рецептов, проверен веками, ими с успехом пользовались русские красавицы. Во многих косметических салонах процедуры по восстановлении кожи основаны на рецептах родом из старины.

Кожа представляет уникальный орган организма человека, поэтому сохранять её состояние и здоровье очень важно в любом возрасте. Поэтому, человеку, начинающему питаться по диете, нужно соблюдать некоторые правила, соблюдая которые можно дать возможность коже успевать за восстановительными процессами организма.

Нельзя худеть более чем на три килограмма в месяц. При более интенсивном похудении кожа утратит упругость и на её восстановление уйдет очень много времени.

Лучше для поддержания красоты лица и тела использовать рецепты для кожи в домашних условиях.

 Уход за кожей лица

В настоящее время можно приобрести готовые маски в косметических отделах аптек и магазинов. Они очень удобны для домашних условий. Однако все эти средства можно приготовить в домашних условиях.

Хороший эффект для обёртываний дают следующие рецепты:

  • Средство на красном перце легко приготовить в домашних условиях, непосредственно перед применением. Для этого нужно приготовить ½ стакана жидкого мыла и добавить на кончике ножа молотый красный перец. Смесь растереть и нанести на те, области лица, которые, изменили контур, обернуть полотенцем и выдержать на лице 25-30 минут; смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.
  • Обёртывание тёплым шоколадом. Приготовив 1оо г растопленного шоколада с содержанием 70%, добавить цитрусовое масло, не более 3-4 капель, перемешать и нанести на проблемные области лица на 30 минут.
  • Молотый кофе пригодится для подтягивающей маски, гущу разбавляют водой до получения густой кашицы. Нанести на 30 минут, на потерявшие эластичность зоны лица. Выдержать 20-30 минут.
  • Глиняные маски используют с настоем лекарственных трав (подорожник, ромашка, тысячелистник), добавив щепотку корицы. Выдержать на проблемных зонах 30-40 минут.

Процедуры рассчитаны на 10-12 дней. Затем на 2 недели необходимо дать коже отдохнуть. Каждое обёртывание  лица составом завершить умыванием прохладной водой и увлажнением кремом, подходящего для данной кожи.

Для подтягивания дряблой кожи необходимо увеличить приток крови к проблемным зонам. Для этого используют процедуры массажа.

Массаж выполняют осторожным пощипыванием и разглаживанием кожи по массажным линиям. После процедуры можно нанести на лицо укрепляющие масла. Вообще массаж лучше выполнять специалисту.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector