Лучший вариант воды для умывания

Вопрос, какой водой следует умываться, вызывает настоящие дискуссии в интернете. Одни уверены, что стоит умываться теплой, кипяченой водой, а другие говорят о том, что подходит только прохладная или минеральная вода. Однако для большинства людей остается непонятным, какая в итоге вода оптимальна для умывания. Специалисты решили развеять мифы и назвали лучший вариант.

Если говорить о минеральной воде, то в ее применении найдутся и плюсы, и минусы. Например, умывание минеральной водой не принесет полного выздоровления кожи, поскольку на поверхности ороговевший слой, а полезные вещества сквозь него не проникнут. С другой стороны, эта вода предпочтительнее для чувствительной кожи или при аллергии. Она позволит снизить раздражение.

От газированной воды не будет эффекта, поэтому специалисты не считают ее полезной для кожи. Также уделяется внимание кипяченой воде. Она мягче, чем вода из-под крана. Однако в ней нет полезных веществ, а значит, минералами кожу с ее помощью не наполнить.

Специалисты уделяют особое внимание температуре воды. Оказывается, вода комнатной температуры оптимальна. Слишком холодная или горячая может причинить вред. Миф о вреде водопроводной воды также развенчивается. Косметологи уверены, что такая вода не опасна для кожи. Если наблюдается эффект стянутости, его устраняют с помощью кремов, лосьонов.

Умываться можно разной водой и при этом удается получить различный результат. Главное – избегать кипятка и слишком холодной воды, а водопроводную давно пора перестать считать опасной. Добавят коже здоровья специальные косметические средства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector