Любите своё тело, какое есть

Несмотря на свой возраст, женщина всегда хочет выглядеть моложе своих лет. На это стремление, за поиском эликсиром молодости, влияют общественные массы и мнимые стандарты красоты. Например, в Америке считается, что в 40 лет, жизнь только начинается. Однако, не все женщины довольны своей внешностью в 40 лет, поэтому они бегут к пластическим хирургам.

Для того чтобы выглядеть моложе своих лет и не обращаться за помощью к пластической хирургии, следуйте нескольким простым правилам:

Ухаживайте за своей кожей

Не забывайте уделять внимание состоянию своей коже. Для этого, вам нужно еще с юности правильно ухаживать за ней. Но и в 40 лет не все потеряно. Первое, что нужно сделать – это определить тип вашей кожи, если вы не знаете. Второе – подобрать базовое ухаживающее средство, например, крем. Для того чтобы улучшить внешний вид кожи, пользуйтесь очищающими и увлажняющими средствами, делайте маски на основе голубой и черной глины. Не отказывайтесь от посещения салонов, которые помогут в сохранении здорового вида кожи.

Возрастной макияж

Важно запомнить, что вам уже не 20 лет. В макияже следует избегать ярких цветов, а лучше использовать натуральные оттенки. Рисовать длинные стрелки тоже не стоит. Лучший возрастной макияж это: немного тонального крема, пудры, тени и губная помада или блеск. Тени лучше использовать нюдовых оттенков, они более натуральные. Блеск или помаду лучше выбирать на несколько тонов темнее, чем тени.

Правильный гардероб

Стоит исключить из своего гардероба сильно короткие юбки и платья, но это не означает, что в 40 лет нужно одевать паранджу. Очень женственно смотрятся колени у стройных женщин. Старайтесь выбирать юбку не короче уровня ваших колен. Что касается цветовой гаммы, то лучше уделить внимание пастельным оттенкам. В последнее время они пользуются большой популярностью у женщин любого возраста. Не бойтесь надевать джинсы с высокими каблуками и открытым декольте.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector