Люди отказываются от Ватсап, почему?

Если раньше мессенджеры пользовались огромной популярностью, то теперь от них стали постепенно отказываться. Словесный мусор, разнообразные фото, видео и открытки, которые пользователи шлют друг другу, постепенно надоедают, а в телефоне занимают место. Поэтому многие просто убирают WhatsApp со смартфона, чтобы он не отнимал драгоценное время и не садил аккумулятор.

Почему еще перестали любить мессенджеры:

  • Люди начинают постоянно мучить сообщениями своих знакомых. Это просто вынуждает что-то отвечать, хоть на это нет времени.
  • Насильно поздравляют со всеми праздниками, хотя человек не имеет к ним никакого отношения.
  • Разнообразные пересланные открытки раздражают, а банальные поздравления не идут от сердца.
  • Пришла мода на голосовые сообщения, что тоже не всем нравится, ведь если человек в кабинете не один, а прослушать надо, то он вынужден выходить в коридор.
  • Необходимо стирать диалоги, которые занимают очень много места в телефоне. Об этом люди вспоминают нечасто.
  • Пуш сообщения заставляют экран светиться, что влияет на заряд аккумулятора. Если рядом нет розетки, то есть риск остаться без связи.
  • Сама по себе структура Ватсап не предполагает качественного общения, это обычный месседжер, как смс, просто в бесплатном варианте.

Привлекательным данный мессенджер может быть для работы или бесплатных звонков. А так он не доставляет никакого удобства пользователю, не дает нужной информации, не содержит ничего такого, без чего нельзя прожить.

Хотя родители и работодатели все шире используют WhatsApp для размещения информации, но на самом деле мессенджер чаще вызывает споры, выяснение отношений в сети.

Поэтому многие люди просто не ставят данный месенджер на свой телефон, а новости узнают придя на работу лично. Или просто удаляют приложение, ссылаясь, что оно занимает много памяти. Так как телефон по сути личный, а не служебный, то никто не может запретить это сделать. Даже те, кто вынужден иметь Ватсап по долгу службы стараются заходить туда как можно реже, так как он действительно отнимает время, которое уходит попросту не туда. Вместо необходимого решения проблем человек сидит с телефоном в руках полдня, абсолютно не понимая потом, почему он ничего не успевает.

Развитие техники идет семимильными шагами, как и приложений, поэтому не удивительно, что скоро появятся и другие мессенджеры. Но дают ли они столько пользы, сколько изначально от них ждали не известно. Единственная польза бесплатные звонки и сообщения, которые по всему скоро канут в лету.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector