Магия фиалковой пудры: с чем сегодня сочетают будуарные ароматы

Наши бабушки любили пользоваться ландышами, фиалковыми ароматами с красивым сладковатым оттенком, не особо задумываясь, с чем их сочетать, но время меняется, и сегодня такие ароматы подходят далеко не к каждому образу. Вот с чем современные стилисты советуют сочетать модные фиалковые, пудровые ароматы, например, такие, как Météorites от Guerlain.

Немного ретро

Сегодня фиалковые ароматы не содержат агрессивных альдегидов, выглядят свежо, но могут прибавлять возраст, если их сочетать не с тем образом. Лучше всего фиалки вписываются в образы спортивный шик, нюд, бохо и ретро. Сегодня поклонницы ретро-стиля надевают консервативные платья чуть ниже колена в бежевой гамме или цветастые сарафаны с фиалками, носят плетёные сумочки и соломенные шляпки, причём не только на пляж. Для такого ретро-образа фиалковый аромат может стать настоящей находкой.

Помадно-пудровый акцент

Фиалка подчеркивает макияж, так как имеет сходство с ретро-помадами. Если ты тебе нравятся помадные ароматы, и ты хотела бы их подчеркнуть, выбирай фиалковые духи в сочетании с матовой нюдовой или слегка лиловой помадой. Такой образ будет смотреться свежо, бархатисто и очень дорого.

Лиловый вельвет

Любительницам вельветовой одежды, бархата, особенно в бежево-розовой или пудровой гамме, стоит примерить на себя духи с фиалкой. Она добавит образу элегантную ноту, подчеркнув его теплоту и уютность в любой обстановке и компании. Шикарный вариант – длинное сливовое платье в сочетании с небольшим клатчем, украшенным стеклярусом и аромат фиалок. Или велюровый костюм в фиолетовой гамме с фиалковым ароматом – образ получится незабываемым, мягким и очень женственным.

Бежевый нюд

Любительницам пудровых оттенков, нюдовых сочетаний, одежды с эффектом обнажения стоит присмотреться к помадным и фиалковым ароматам. Они подчеркнут сексуальность образа, добавив ему флер теплоты, мечтательности и романтичности. Однако полным женщинам лучше выбирать другие ароматы – сладковатый оттенок фиалки подсознательно добавит килограммы и может сделать вас старше своего образа в восприятии окружающих.

Романтика сирени

Лиловые, фиалковые, сиреневые платья, особенно полупрозрачные, подсознательно воспринимаются, как самые нежные, мечтательные и романтичные. Именно по этой причине стилисты советуют добавить фиалковых нюансов своему образу – в сочетании с легким платьем он будет добавлять романтики образу. Особенно с ретро-украшениями, бусами и старинными серьгами, которые будут модными в 2021 году весной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector